Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
00:05, 18 августа 2016

Записки отпускника

Находясь в отпуске, появляется немного времени поразмышлять над своей жизнью. Почему немного?  Потому что даже в отпуске мы умудряемся куда-то бежать, решать проблемы, которые не успели решить в обеденный перерыв или после работы. Отпуск мы используем не для отдыха, а для решения бытовых вопросов. Нет? Кто-то в Турции отдохнул? Ну, тогда наверно можно дальше не читать.

Этот пост родился у меня только что, стоя на балконе,наблюдая за людьми, которые гуляют в парке. Я только что осознал, что пролетело 3 месяца лета, а я еще даже на пляже не был. А тут вот, появилась возможность отдохнуть эти 15 дней 2 из которых уже прошли.

Знаешь, родилось неистовое желание наслаждаться, зеленью под балконом, листьями на деревьях, фонтаном, серым асфальтом, множеством просто гуляющих пусть и шумящих людей, детишками, которые бегают во дворе, восходу и закату солнца, открытыми окнами дома или в машине.

Вот скажи, как часто утром по пути на работу ты обращал внимание на росу на траве? Вооот и я об этом, бежим, стремясь построить свое будущее, не понимая, что настоящее проходит.

Это такое простое искусство жить здесь и сейчас. Давай оставим все эти сетевые графики, планы работы, ежеквартальные отчеты, дедлайны там, в офисе в промежутке с 9 до 18.00. Давай обнимать любимых и наслаждаться теплотой их рук, встречаться с друзьями и говорить не о политике, а совершать безумные поступки, разговаривать по телефону не по делу, а просто с теми, кого так сильно хотелось бы услышать. Позови маму в кино, сходи с отцом в гараж, сделайте что-нибудь вместе. Не нужно приходить домой, ложиться на кровать и говорить «Ты не представляешь, как я сильно устал, я просто хочу полежать, потому что у меня шеф дебил». Давай из каждого вечера, делать вечер субботы или воскресения.

Выключай телевизор, там ничего не меняется по КТК все плохо, по Хабару хорошо. В ВК сменили интерфейс, в Фэйсбуке люди пытаются писать аналитические статьи.

Стоп. Включай жизнь, там офигенный 3d эффект.

Мы покупаем мотоциклы, скоростные машины садимся на них и мчим по своим делам, пролетаем от пункта «а» к пункту «б», не замечая происходящего вокруг.

Куда ты летишь? Там нет ничего, без настоящего нет и будущего.

11
549
9