Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
23:28, 07 августа 2016

Анонсирована новая адаптация трудов Джорджа Мартина, автора «Игры престолов»

Имя Джорджа Мартина в первую очередь ассоциируют с популярнейшим сериалом "Игра престолов", в основу которого легла литературная сага "Песнь льда и пламени", которую Мартин пишет и по сей день. Для поклонников творчества писателя, однако, известно, что на его счету имеются и другие любопытные произведения, например, серия "Дикие карты", благодаря которой он и стал известным писателем.

Blog post image

Именно на экранизацию "Диких карт" и приобрела права студия Universal Cable Productions, которая теперь адаптирует фантастическое произведение для телевидения. Продюсерами выступят Мелинда Снодграсс ("Звёздный путь: Следующее поколение") и Грегори Новек ("РЭД").

Сам Джордж Мартин не будет вовлечён в процесс адаптации его работ, потому как он заключил эксклюзивный контракт с HBO, а кроме того он по-прежнему занят написанием "Ветров зимы". В то же время сам писатель полностью доверяет Снодграсс и Новеку и желает им удачи в этом нелёгком деле. Когда Мартин в прошлый раз доверил свои книги для экранизации, мы прекрасно знаем, что из этого вышло.

Blog post image

На данный момент неизвестно, кто из актёров будет задействован в проекте или даже на каком канале он появится, но учитывая, что в последнее время UCP чаще всего работают с USA и SyFy, то именно они являются явными кандидатами на "Дикие Карты".

12