Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
9
00:20, 10 августа 2016

10 самых крупных и жестких драк на хоккейном поле

Хоккей - мужественный вид спорта. Здесь нет места симуляции и глупым выходкам, а за грубые толчки нужно отвечать. Поэтому хоккеисты считаются очень вспыльчивыми спортсменами, готовыми всегда вступить в драку, разнять которую временами не могут даже несколько судей. Одной из таких стала потасовка между хоккеистом клуба "Барыс" Дамиром Рыспаевым и игроками китайской команды "Куньлунь Ред Стар". Все началось с того что Рыспаев травмировал в игровом моменте Томаша Марцинко, в следствии чего началась драка. Будучи недовольным происходящим, Дамир начал подходить к каждому из игроков команды противников и избивать, затем демонстративно таская их по льду. Уже после этого явно потерявший контроль над собой спорстмен начал избивать скамейку запасных вместе с тренером, и утихомирить его удалось лишь судьям вместе с одноклубниками, прижавших его ко льду. Теперь для него предсезонка окончена - дисквалификация последовала незамедлительно.

Blog post image

Ну что же, давайте для начала вспомним, как 5 августа китайцы травмировали лидера "Барыса" Дастина Бойда. И не забудем также, что Дамир Рыспаев - тафгай. Для тех кто не знаком с хоккейной терминологией, уточню: тафгай - это боец, можно сказать телохранитель. Его прямой задачей является защита одноклубников, выключение из игры ключевых игроков в составе команды соперника. Живая машина, которая будет бороться за своих до крови и пота. Понятное дело, что в первом матче Дамир внушил себе, что со своей задачей он не справился. Бойда, одного из важнейших игроков команды травмировали, и нужно было мстить. Мстить не только унижая счетом на табло, а на льду в стыках. Рыспаев очень молодой, парню всего 21 год. Он горяч, неистов, причем настолько, что стал известным тафгаем довольно рано. Поэтому когда Марцинко упал, стало ясно, что матч можно завершать.

Лично я считаю, что быть боевитым и мощным тафгаем с 19 лет - крутизна, какую еще надо поискать. Но по-настоящему великими тафгаями становились те, кто был хладнокровен. Те, кто знают, когда нужно толкнуть об борт когда летят на твоего товарища по льду, когда нужно посмотреть боевым взглядом на соперника, или же когда именно вступать в драку. Такие хоккеисты являются символами своих клубов не меньше забивных лидеров в нападении. Это уже не первый раз когда Дамир теряет контроль над собой. Да, в некоторой степени китайцы заслуживали ответа за свои действия, как и положено в хоккее. Но избивать и нападать на всю команду далеко не лучший вариант действий. Он вошел в тот кураж, который не насытится и тремя побитыми игроками, и это плохо. Это ставит под удар всю команду, что неприемлемо. Ведь игрок его плана сочетает в себе и хоккейное мастерство, а значит, после драки хорошо бы и посодействовать в спортивной победе своей команды. Однако дело зашло так далеко, что матч даже и не продолжился.

 

Также, в связи с этим событием, я собрал для вас десять хоккейных драк, которые прославились и запомнятся еще очень и очень долгое время. Мощные удары, приемы из разных видов боевых искусств - все это вы увидите прямо здесь. Готовы? Тогда поехали!

1. Патрик Бордело против Брайана Макграттана

 

2. Колтон Орр против Дерека Енгелланда

 

3. Эрик Боултон против Колтона Орра

 

4. Б.Дж. Кромбин против Зака Ринальдо

 

5. Дэвид Дзюрзински против Фрейзера Макларена

 

6. Роман Полак против Кайла Клиффорда

 

7.Аарон Волпатти против Метта Белески

 

8. Джаред Болл против Майка Брауна

 

9. Эрик Боултон против Криса Барча

 

10. Джо Торнтон против Джейми Бенна

 

9
528
3