Yvision.kzYvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
881 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
5
04:05, 07 августа 2016

Большой теннис в Рио

Олимпиада в Рио безусловно войдет в историю проведения Олимпийских игр, скорее всего воспоминания будут не самые приятные. Слишком много было проблем с подготовкой страны к Олимпиаде: забастовки и протесты, коррупционные скандалы и затянувшиеся стройки. Опять же скандал с допинг пробами спортсменов, интрига с допуском сборной России на Олимпиаду. Надеюсь, что по крайней мере выступления самих спортсменов окажутся настолько запоминаемыми, что радость от побед и побитых рекордов перекроет все негативные ассоциации с этой Олимпиадой.

Как и обещала, буду писать о том, что происходит на олимпийских теннисных кортах.

Кто будет на Олимпиаде?

Среди мужчин будет серьезная битва за медали, потому что на Олимпиаду прибудут настоящие звезды тенниса. В Олимпиаде будут участвовать Новак Джокович, Энди Маррей, Рафаэль Надаль (вернувшийся после травмы) и Жо-Вильфрид Цонга (уже одержавший победу над соперником в первом круге).

 

Думаю, что в женском теннисе мы тоже увидим бешеную конкуренцию в лице Серены Уильямс и Анжелики Кербер, а также Гарбинье Мугурусы и российских теннисисток Макаровой, Павлюченковой, Кузнецовой и Весниной.

Есть еще одна звездочка на этой Олимпиаде, представляющая Бразилию, Тельяна Перейра.

Blog post image

Сейчас она находится на 94 месте рейтинга WTA. История этой теннисистки больше похожа на историю Золушки. На корт ее привел отец, который работал там уборщиком и хотел, чтобы дочь ему помогала. Старания девочки, игравшей самодельной ракеткой и полуспущенными мечами, заметил владелец академии Дидье Район. Он то и начал готовить Тельяну к карьере теннисистки и финансово поддерживал ее участие в международных турнирах. На Олимпиаду у Тельаны большие надежды - дома, как известно, и стены помогают.

Кого не будет на Олимпиаде?

Олимпиаду пропустят Роджер Федерер (проблемы со здоровьем), Стэн Вавринка (из-за травмы), Александр Зверев и Мария Шарапова (из-за мельдония).

Blog post image

Некоторые спортсмены снялись с Олимпиады из-за вируса Зика. Например, золотые призеры Олимпиады в мужском парном разряде братья Брайан, Симона Халеп, Томаш Бердых и Милош Раонич.

Ана Иванович уже успела продуть в первом круге, также как и Агнешка Радваньска.

Казахстан. За кого болеть?

От Казахстана выступят Ярослава Шведова и Галина Воскобоева.

Ярослава Шведова профессиональную карьеру начала в 2005 году. После отличного выступления на Уимблдоне в этом году, где Шведова дошла до 1/4 и уступила Винус Уильямс, казахстанка занимает 48 строчку в рейтинге WTA.

Blog post image

Сегодня вечером Шведова сыграет в первом круге с Мисаками Дои из Японии.

Галина Воскобоева находится на 99 строчке рейтинга WTA, выступает с 2002 года. На этой Олимпиаде Воскобоева выступит в паре с Ярославой Шведовой. Первая парная игра состоится тоже сегодня вечером. Казахстанки встретятся на корте с парой из Германии (Флипкенс и Викмайер).

Blog post image

Юлия Путинцева, которая в этом году показала настоящий класс на турнире Роллан Гаррос, была внесена в список олимпийской сборной Казахстана, но отказалась от участия в Олимпиаде. Также ранее был заявлен Михаил Кукушкин, который играет профессионально с 2005 года и находится на 68 месте в рейтинге ATP. Но спортсмен отказался от участия.

Всем отличного тенниса!:)

5
707
2