Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
17
02:25, 08 августа 2016

Автостопом по Казахстану. Часть 11. Шымкент

Здравствуйте, дорогие друзья!

Blog post image

Ну вот и позади уже пол Казахстана, наконец-то мы добрались до Шымкента. Хотелось бы сразу сказать, этот город просто перевернул наше представление о юге, чего мы только не на слушались пока ехали туда, многие нам и вовсе советовали не ехать туда, но мы же не зря называемся "Охотники за Приключениями". Мы просто не могли позволить себе не заехать туда и вот наша история о том, как все было.

До города мы добрались без проблем, на юге очень легко стопить, подвозят активно. Нас высадили недалеко от города и к нам сразу же подошла цыганка, торговавшая у дороги и угостила нас фруктами)

Пока мы добирались до Шымкента, с нами связался Ильяс, который владеет сетью хостелов в Шымкенте и пригласил к себе в Хостел "Shim City". Водитель, который нас подобрал за городом привез прямо по назначению, как будто такси)

Мы пришли в "Shim City Hostel" и что мы увидели!? Роскошная вилла, в которой есть все: от Wi-Fi до бассейна и сауны, в общем все, чтобы отдохнуть как следует и к тому же там часто остаются иностранцы, с которыми можно познакомиться.

Сам Ильяс простой на общение и приятный человек, как только мы приехали к нему, он позвал нас поехать с ним в горы, где проходил международный слет начинающих альпинистов, которые собирались покорить пик Сайрам. Поучаствовать в таком нам удается не каждый день, так что мы с радостью согласились)

Нас привезли в лагерь альпинистов, который находился на высоте примерно 2000м, там было безумно красиво, чистый воздух, кристально чистая горная река, из которой все пили воду, не опасаясь за здоровье. Там мы и провели ночь, к сожалению, из-за ограниченного времени мы не смогли принять участие в восхождении и на следующий день вернулись в город.

Blog post image

Вечером мы встретились с Евгением, с которым познакомились в "ВКонтакте" и тут началось) Это были просто два дня "Тусы", они показали нам как отдыхают в Шымкенте))) Женя и его друзья Давид и Еркен просто напрочь изменили наше мнение о их городе, мы запомним их навсегда, огромный Respect этим парням.

Blog post image

Сам Шымкент достаточно большой и развитый город, который имеет свою уникальную архитектуру и не похож не на один другой город Казахстана. Приезжая туда словно попадаешь заграницу, очень много различных наций и кстати тут самая вкусная самса во всем Казахстане) Мы не капли не пожалели, что приехали в Шымкент!

После этих двух просто улетных дней в Шымкенте нам не хотелось уезжать, но впереди еще пол Казахстана...


17
1447
3