Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
19
22:11, 02 августа 2016

Несколько фактов про KazNet, СМИ и людей

Привет всем, еще раз. Наверное, надо представиться, я тот самый Андрей, который написал «Ты женат на казашке если…» Хотел поделиться несколькими наблюдениями про  KazNet, СМИ, охваты и блоги и конечно же про людей. Но в самом начале — очень хочу сказать спасибо всем тем, кто выразил свои чувства нам с супругой, спасибо за ваши добрые слова.

Короткая память KazNet

Не более полугода. Это точно. Ведь эту статью я изначально написал в феврале и найдя самый популярный ресурс в KazNet — Nur.kz отправил ее туда. Без всякой надежды, если честно, ну кто проверяет редакционный электронный адрес указанный в подвале сайта. Оказалось, что проверяют. Мне ответила шеф-редактор и сказала, что мою статью опубликуют в разделе Экслюзив. Так и вышло. Статья вышла 4 марта — nur.kz/1062807-sotnya-rodstvennikov-konina-na-balko.html Тогда редакция изменила заголовок, нашла мою фотографию в Facebook для иллюстрации и написала лид, то есть вводный абзац текста. Текст получил около пяти тысяч лайков в Facebook и под тысячу комментариев.

Раньше у меня был блог и я решил перенести часть записей на Yvision, в том числе и этот текст. В какой-то момент редакция Yvision поняла, что текст им нравится и поставила на главную. В итоге текст снова запустился гулять по сети. Его опять перепечатал NUR, видимо забыв, что это изначально их материал, а затем и другие сайты.

Во всех прочтенный мной за сегодня комментариях я увидел лишь один раз вопрос о том, что такой текст уже был один раз. Из чего могу сделать вывод — у KazNet короткая память, точно не больше полугода. СМИ охотнее перепечатывают из блогов, чем из других источников. Yvision хорошая площадка для распространения контента (не смотря на странные интерфейсы и засилье рекламы), ведь в итоге суммарный охват текста получился больше, чем при выходе в плашке Эксклюзив у NUR.kz.

Про СМИ

В KazNet ощущается острая нехватка простых человечеких текстов про жизнь. Не черненных новостей, не политический заявлений, а простых и понятных рассказов о том, что нас с вами окружает. За такие реальные истории СМИ готовы цепляться и раскручивать их. Пишите и дерзайте. Вокруг нас красивейшая страна и интереснейшие люди про которых можно книги писать в несколько томов. Наблюдайте и рассказывайте!

Про людей

По моим наблюдениям положительных комментариев стало больше, нежели было тогда 4 марта. Вместе с тем тяга людей судить по аватарке неискоренима. На меня сыпались обвинения, что я отношусь к своей любимой супруге как к вещи, не уважаю ее, не ценю и только смотрю за тем, как она готовит и убирает. Те, кто смог пересилить себя и нажать на кнопочку Facebook в посте и перейти в мой профиль поняли, что это не так, а с остальными я не хочу спорить и что-то доказывать, каждый читает и видит только то, что сам понимает и готов принять, кто же виноват, что некоторых счастье — такая далекая мечта, что даже в у других они его не могут увидеть.

Про нас

Мы с Айгерим очень очень счастливы. 4 июля у нас родился малыш. 23 июля был первый год нашего знакомства и я хочу сказать, что очень очень люблю свою жену, которая прямо сейчас кормит сына, а я заканчиваю набирать этот пост на кухне, где готовлю ужин. Мы желаем вам всем — счастья, здоровья, найти себя и свою половинку и никогда не терять веселое настроение и жить в радость! Спасибо вам!

Blog post image

P.S. Кстати на фото мы с Галымжаном Молданазаром, на песню которого я сделал клип сразу после приезда в Алматы и посвятил его Айгерим. Спасибо еще раз Галымжан за великолепную песню.

19