Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
13:05, 30 июля 2016

Сколько стоит отдых на ядте?

Белый парус, водная гладь, шкипер легко закладывает правый поворот, чтобы поближе подойти к доступной только с воды бухточке, где вы с друзьями через десять минут будете нырять! Сказочный отдых! Для меня год назад яхты стали открытием и, отчасти, смыслом жизни. Я теперь себе не представляю другой отдых на море. О том, сколько это стоит я пообщался с тем самым человеком, который и открыл мне этот мир. Знакомьтесь — Анри Узнали. У него можно спрашивать всё про аренду яхт в Одессе, а также по всему миру.

Blog post image

Сколько стоит отдых на яхте? Это же очень дорого, правда?

Нет, не очень. Чтобы получить огромное удовольствие от морской прогулки можно арендовать и парусную яхту на два часа и встретить, например рассвет в открытом море. Шикарное настроение на весь день гарантировано. И стоит это будет удовольствие от 200-300 доллларов за 2 часа. Такая яхта рассчитана на 10 человек. Вот и получается, что за 20-30 долларов можно устроить себе шикарный отдых!

Сколько вообще стоит арендовать яхту?

Парусные — от 100 дол в час. Правда, мы советуем те, что от 150. Такие яхты можно брать хоть для свадебных фотосессий. Белоснежные, чистые, яркие!

Моторные — от 250 дол в час. Те, что белые и с второй палубой (флайбриджем) — от 300 в час. Если говорить, о сегменте Люкс, то тут цена стартует от 500 в час и до… Есть яхты, которые обойдутся заказчику и в 950 дол в час. К примеру, яхта Princess V62 — роскошный 20-метровый кабриолет на воде.

Какие документы нужны для аренды яхты?

Никаких. Тольк те зеленые бумажки, на которых американские президенты.

На что стоит смотреть при выборе яхты?

Выбирая яхту, нужно задать себе два вопроса: «А что я хочу получить от отдыха?» и «Сколько я готов заплатить за это?»

Парусные яхты — это больше свободы, больше гармонии и близости со стихией. Это романтика и наслаждение шелестом волн. Стоимость аренды парусных яхт ниже.

Моторные яхты — это роскошь, скорость, больше комфорта и больше пространства. Стоимость аренды таких яхт выше.

Бывают нечистые на руку владельцы яхт?

Люди бывают разные и везде свои особенности в сотрудничестве. В любом случае, что бы не происходило, заказчик всегда получает свою яхту.

Стоит ли арендовать у компаний или можно у собственников?

Какой собственник будет заниматься сдачей в аренду яхты? Представьте — у вас есть яхта, которая стоит 500 тыс дол, вы бы занимались ее сдачей в аренду за 300 дол в час? Поэтому и есть компании, которые специализируются на аренде. Тоже самое и в чартере самолетов. Многие собственники таким образом покрывают расходы на их содержание.

Какие риски?

Если говорить о безопасности, то все наши яхты сертифицированы, оборудованы всеми спасательными средствами. Капитаны тоже имеют соответствующий опыт и документы, позволяющие управлять тем или иным видом водного транспорта.

Если плохая погода, мы без проблем перенесем дату и время аренды. К примеру, бывают ситуации, когда на выбранную дату никак не складывается с погодой. Мы говорим о шторме или сильных дождях. Мы понимаем, что в такую погоду никакой речи об отдыхе и быть не может. Тогда мы можем перенести аренду на другой день. В некоторых ситуациях, когда у клиента не получается воспользоваться арендой в другой день, мы можем вернуть предоплату за яхту.

Какая самая крутая яхта в Одессе и сколько стоит на ней час

Роскошная 20-метровая Princess V62 (http://nsk-yachts.com.ua/motor/princess_v62/). Стоимость ее аренды 950 дол в час.

Много заказов?

Их никогда не бывает много. Яхты у нас есть и мы готовы принимать больше клиентов. Конечно, на количество туристов сказалась и общая ситуация в стране, но люди все равно находят время и возможность провести в море от нескольких часов до нескольких дней. К тому же, такой отдых вполне может заменить путешествие заграницу. Еще и дешевле получается. Попробуйте посчитать сколько будет стоить только перелет на 10 человек хотя бы в Турцию.

 
-6
298
0