Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
08:47, 29 июля 2016

Владимир Матюхин: "Соотношение опытных и молодых хоккеистов будет примерно 50/50"

Главный тренер хоккейного клуба "Астана" Владимир Матюхин прокомментировал первый для своей команды товарищеский матч со "Снежными Барсами".

- Первая игра всегда сложная. В каком бы ритме не тренировались, какие бы нагрузки ни были, игра это другое. Здесь борьба, скорости, гораздо меньше времени для принятия решения, всё совсем по другому в отличии от обычных тренировок. По моему мнению игру проиграли уже в первом периоде, вышли не совсем готовыми. В первых играх всегда так. В движении позже добавили, стало полегче владеть шайбой. Конечно, проигрышем я не доволен. Есть моменты, над которыми нужно работать.

- Каким игровым моментам будете уделять особое внимание при тренировках?

- Будем работать над выходом из зоны, немного в этом пытаемся мудрить, а не играть от простого. Хотим показывать умную и красивую игру, но пока мы не вошли в игровой ритм и немного не успеваем быстро принимать решения. И, также, есть небольшие проблемы по защите в своей зоне, точнее проблема взаимодействия защитников с центральным. Но это всё быстро нарабатывается.

Плюс приехали новые игроки из Беларуси - усиление для нашей команды. Появляется конкуренция в составе, это большой плюс.

- Команда даже сейчас играет жестче, смелее.

- Сейчас в команде не одна молодёжь, мы немного поменяли стратегию комплектования команды. Соотношение опытных и молодых хоккеистов будет примерно 50/50. "Скамейка" теперь не маленькая, появляется здоровая конкуренция за место в составе. В команде будет пять полноценных пятёрок, каждый будет проявлять себя.

источник: ХК "Астана"

0
304
4