Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
8
08:04, 28 июля 2016

Концерт Lionel Richie в Стокгольме

Что вы знаете о Лайонеле Ричи? Я знала только песню "Lady", когда решила пойти на его концерт. Подруга моя шутила, что придем мы сейчас на концерт, а там "ты, да я, да Лайонел..концерт на троих".. Оказалось, что в Швеции слава Лайонела Ричи незыблема. Такой толпы в Стокгольме я не видела ни на The Offspring, где фанаты устроили буквально адские хороводы, ни на Nightwish с огненным шоу, ни у Ленни Кравица, у которого лопнули брюки в самом интимном месте. Обычно, придя за 45-60 минут, можно встать где-то в центре, все прекрасно разглядеть, сделать несколько записей для youtube, фото для yvi. Но в этот раз я даже не смогла протолкнуться на основную площадку.. так и стояли мы с друзьями на подходе, пытаясь разглядеть звезду 80х из-за рук с телефонами. В какой-то момент я просто сфокусировалась на телефоне впереди стоящих, благо качеством нынешние смартфоны производители не обидели.

Песня в поддержку Африки.. Я видела, как две шведские дамы плакали под нее!

И хотя толпа была ужасная, концерт прошел очень даже хорошо. Певец, которому уже 67 лет, был настоящей зажигалкой. Прыгал, танцевал, шутил, играл иногда на рояле, иногда ему подыгрывали на саксофоне. Порой его манера говорить заставляла вспоминать священников из американских фильмов с их знаменитым "Аллилуйя, братья и сестра, аллилуйя!" Единственную песню, которую я знала наизусть и готова была подвывать подпевать, он так и не спел.. Наверно, для такого концерта моя "Lady" слишком депрессивная? Не знаю.. Но зато все другие хиты Лайонел исполнил в 100 раз лучше, чем в записи. Были там и "Dancing on the Ceiling", и "Hello", и "Endless love". Меня постоянно удивляет, как в таком возрасте артисты умудряются сохранить не только подвижность, харизму, но и голос? Вот бы всем так!

Вот она - песня, ради которой я шла и которую так и не услышала вживую

Вот и все.. рассказать больше о концерте мне нечего, разве что показать фото с официально страницы Grona lund, где проходил концерт:

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

 

8
436
1