Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-12
03:36, 28 июля 2016

Критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай!

Доброго времени суток, дорогие ювежнцы. Решил посвятить этой теме целый пост, ибо наблюдая за тем, что творится в комментариях, я вижу ярко выраженное лицемерие.

Как вы знаете, сегодня, 28 июля примерно в 11 часов поступил звонок на пульт диспетчера с сообщением о том, что в реке Есентай было найдено тело неизвестного. Позже его опознали, как сына известного композитора Еркеша Шакеева.

В комментариях я бы хотел выделить некоторые высказывания, которые, по моему мнению, стоят того, чтобы вы обратили на них внимание. Итак, пользователь @gelberdeuet оставил комментарий данного содержания:

Blog post image

Далее последовало:

Blog post image

Я соглашусь с тем, что все должны быть равными. Но тут стоит вопрос об оценке труда. Допустим, бомж трудится ради своего выживания. Профессор трудится ради более глубоко изучение той или иной сферы науки, тем самым способствуя благу народа. И так далее.

Попытка вписать в список своих аргументов "историю":

Blog post image

Отмечу Куляш Байсеитову, так как она послужит хорошим примером. К тому же она наша соотечественница:

  • Заслуженная артистка Казахской ССР (1934)
  • Народная артистка СССР (1936)
  • Сталинская премия второй степени (1948) — за концертно-исполнительскую деятельность
  • Сталинская премия второй степени (1949) — за исполнение главной партии в оперном спектакле «Биржан и Сара» М.Т. Тулебаева
  • Орден Ленина (16.11.1945)
  • Орден Трудового Красного Знамени (26.05.1936)
  • Медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Ей была подарена квартира в Алматы (на тот момент название улицы "Сталина", ныне "Байсеитовой"). Ее труд был вознагражден. Резонно сказать, что если, по мнению автора комментария, все граждане были равны, то как быть с этим фактом? А таких можно привести достаточно. Ведь вручались квартиры трудящимся. Не всем.

Далее пользователь написал, что он борется за права народа:

Blog post image

Если он за простых людей встревает, а после пишет такие комментарии:

Blog post image

"Правило" - "Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!" тут будет более чем справедливо.

И если этот пользователь действительно переживает за каждого гражданина, будто бы он его единственный сын, то пускай подтвердит свои слова.

Все мы знаем, что оставлять комментарии под постом может каждый зарегистрированный пользователь. Но не каждый пользователь может ответить за оставленные им записи. Когда этот человек действительно что-то сделает для народа и выступит с заявлениями, с которыми он выступает в комментариях, публично, тогда он докажет, что борется за наши права. А сейчас это простое лицемерие и пустословие.

-12