Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
12:00, 11 августа 2016

Секс только после свадьбы или когда уже «можно»

Кто из вас верит в отношения без секса? Лично я, нет!

Когда я начинаю встречаться с новым человеком, то сразу начинаю прощупывать почву на предмет того, как девушка относится к сексу. Для меня это важно. Я уже писал в своем предыдущем блоге те вещи, которые меня волнуют, поэтому повторяться не хочется. Дело в том, я считаю, что секс является неотъемлемой частью «нормальных» отношений. Это то, что их дополняет и приносит радость обоим. А так же сильно сближает и дает возможность узнавать человека с его так сказать «внутренней» стороны. Есть такое понятие - «сексуальная совместимость» и я в нее верю. Может быть, кто-то не придает этому значения и их все устраивает, но со мной дела обстоят несколько иначе. Я знаю то, что мне нравится. Я знаю то, от чего получаю удовольствие. И я точно знаю, что во всем этом есть смысл. Для тех, кому интересно, вот информация к размышлению.

Blog post image

И вот порой я слышу следующее: «У меня еще никого не было. И я хочу заняться «этим» только после свадьбы и только со своим мужем». От услышанного у меня сразу меняется отношение к человеку. То есть я понимаю, что это ее право как поступать в жизни, но у меня совершенно другая позиция. И дабы не было дальнейших разногласий, лучше не продолжать. Да, для девушки потеря девственности значит многое и возможно в полной мере парням этого не понять, хотя бы потому, что мы сами при этом ничего не теряем.

Ну что это за глупость, когда парню приписывается, что он, мол, лишился своей девственности? Это же бред! Мы анатомически не обладаем тем, что есть у девушек и соответственно того, чего могли бы лишиться. Но вот стоит ли это того, чтобы ждать «своего» будущего мужа? А сколько это может длиться, никто не скажет. И если взглянуть на ситуацию с точки зрения разумности, неужели можно закрывать глаза на то, каким будет «муж» в постели и сможет ли он удовлетворять? Особенно, будучи даже не имея опыта в сравнении. Речь не идет о том, чтобы спать со всеми подряд, но о том, что сексуальная жизнь человека, должна обязательно присутствовать в его повседневной жизни. К тому же, как можно постоянно сдерживать свои чувства и желания, переламывать свою тягу оказаться в интимной близости с человеком, которого любишь?

К примеру, люди встречаются около года, у них обоих есть чувства, но за все это время они не узнали друг друга?! Парень «хочет её», но она отвечает ему, что «только после свадьбы». Да о какой свадьбе может идти речь, если пока идет только период обыкновенных отношений?! Согласен, что у каждого этот период длится по-разному. У кого-то и через полгода после начала отношений, становится ясно, что люди хотят остаться друг с другом навсегда. Но я сейчас не об этом.  Я о том, как можно «обламывать» самого себя? Если у парня нет секса со «своей» девушкой, из-за её предрассудков «до свадьбы», то он будет удовлетворять свою естественную потребность на стороне! Так же, по сути, и со стороны девушки, если она чувствует неудовлетворенность со «своим» парнем, то она потенциально может начать рассматривать другого. Это естественная психология вещей. И это изменой то не назовешь. Скорее из разряда «не сошлись».

Blog post image

Так, когда же наступает тот момент, когда девушке уже «можно» вступать в свою половую жизнь? Лично я считаю после 18 лет. Адекватный возраст и совершеннолетие. С учетом того, что нынче школьницы знают и умеют, восемнадцать лет является золотой серединой. Я сам не одобряю занятия сексом в школьные годы, и что порой творится на выпускной вечер, приводит в ужас. Но идти против своей физиологии точно нельзя, ибо это влияет не только на работу всего организма, но и на общее психосоматическое состояние человека. Есть куча всевозможных доказательств того, как отличаются люди друг от друга, у которых имеется и отсутствует секс в их жизни. Расписывать все положительные свойства секса я не буду. Это ведь не медицинская статья, но интересную ссылку оставлю в конце.  От себя добавлю, что вопросы и взгляды людей на совместную половую жизнь необходимо задавать и узнавать. По сути, они имеют не менее важную роль в отношениях и дальнейших действиях. Мы интересуемся, чем человек занимается в жизни, нам интересно, какие он или она ставит цели перед собой, к чему стремится, чего хочет от жизни, мы оцениваем его или ее по внешнему виду, характеру, поступкам и прочим вещам. Так что должно быть плохого или неуместного, когда человек также расценивает сексуальную составляющую? Или секс это отдельная и вообще неуместная тема для общения? Есть такая старая поговорка: «Что естественно, то не безобразно». И в ней явно есть своя суть.

Вот ссылка на ту самую интересную статью, про которую говорил.

 

-4