Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
24
23:57, 27 июля 2016

Не та жена, что убирается или моя история идеальной семьи

- Сложно у вас все как-то. В наше время такого не было, чтобы мы смотрели, хозяйственная ли она, перспективный ли он. Тогда ни у кого ничего не было. Встречаешься, а после универа и женишься, – сказала моя мама.

А ведь и правда. Сейчас все стараются найти себе мужа/жену по социальному статусу, деньгам, даже смотрят на род и жуз. Лично для меня нет более идеальной пары, чем мои апашка с аташкой. Моего аташку распределили к апашке в аул, где она работала бухгалтером. На их первое свидание они пошли в кино (сама в шоке, прикиньте в те времена были кинотеатры), апашка сидела на первом ряду с толпой подружек, а аташка на последнем ряду (наверное, там было всего 2 ряда: D). И меньше чем через год они женились.

Аташка до сих пор, каждый раз видя апашку в выходном платье, говорит: Ойбаааай, какая красавица!

Пару недель назад аташке город подарил путевку в санаторий "Казахстан" на 10 дней. Через несколько дней он оттуда сбежал, чтобы побыть с апашкой пару дней.

А в прошлом году они отмечали 55 лет совместной жизни. У апашки проблемы со здоровьем, и по старой закалке, она этого почему-то стыдится. И вот, сидим мы за столом, дети, внуки, родственники, и апашка в очередной раз сказала, как ей неудобно и стыдно перед аташкой. Аташка сказал:

- Когда мы женились, сначала была работа, потом дети, и я не уделял тебе должного внимания. И я счастлив сейчас быть рядом и счастлив, что могу за тобой ухаживать.

Возможно, как и все супруги они ссорятся и раздражают друг друга, но в мире нет для них других людей, с которыми им было бы комфортнее, чем друг с другом. И я уверена, что аташка выбирал апашку не по критериям, как она убирается, стирается и кушать готовит. Жена в первую очередь нужна, чтобы она была рядом и в самые счастливые моменты их жизни, и в самые сложные. И апашка уже почти 56 лет рука об руку с аташкой подают нам, детям и внукам, пример идеальной семьи.

❤️❤️❤️

Blog post image

24