Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
16
00:30, 27 июля 2016

Долгожданные премьеры в кино или как я провёл уикенд!

Представляю вашему вниманию подборку новых фильмов, которые мне удалось увидеть. Не сказать, что они произвели какое-то неизгладимое впечатление и чем-то удивили, но всё же приятные моменты были и начну именно с них.

Blog post image

Первый фильм «Гонка» режиссера Стивена Хопкинса. Для нашей аудитории фильм был представлен под названием «Сила воли», как всегда коверкают название фильма. Это спортивная драма, основанная на реальных событиях, где рассказывается история легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине. Встретившиеся на его пути преграды и искушения — ничто в сравнении с грандиозным забегом, за которым следил весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси как на символ справедливости и достоинства, а другие жаждали его поражения во имя триумфа идеологии. Несколько секунд — и Джесси ворвался в историю, бросив дерзкий вызов самому Гитлеру.

Blog post image

Хочется сразу отметить, что Хопкинс постарался на славу, ведь это первая его подобная работа. За 2 часа экранного времени ему удается показать целый хронометраж истории становления и триумф выдающегося спортсмена. Вся история становления чемпиона, борьба с самим собой и с идеологиями, ведь в то время существовала проблема меньшинств и неравенств по расовым признакам. Оуэнсу предстоял тернистый и тяжелый путь не только в физическом плане, но и моральном. Стоял непростой выбор: отправиться на Олимпийские игры и стать чемпионом или же отказаться, в виду идеологий своего народа. Тем не менее, он самостоятельно принимает решение, находит в себе ту самую силу воли и приносит 4 золотые олимпийские медали для своей страны, тем самым сломив дух, назревающего тогда, фашизма и доказав, чего он стоит. Хотя на родине отказались признать все его рекорды и победы, но всё-таки он внес огромный вклад в спорт и своё имя в историю. Десятилетиями не могли достичь и побить рекорды этого величавшего спортсмена.

Blog post image

В фильме присутствует множество фактов из жизни спортсмена, роль родных и тренера в его жизни, но все-таки в фильме чего-то не хватает: спортивного азарта, той самой гонки, большего драматизма и некой самоиронии. И фильм в некотором смысле затянут, много времени уделено отношениям персонажей. Тем не менее, фильм действительно хороший. Стэфан Джеймс сыграл прекрасно, у этого актера большое будущее в кино. Также хочется отметить Джейсона Судейкиса, который отлично вжился в серьезную роль, являясь, будучи комедийным актером. Я люблю подобные фильмы и советую вам его посмотреть.

 

Blog post image

Я также с удовольствием посмотрел фильм «Стартрек: Бесконечность» и скажу я вам, что это прекрасное, некое ответвление истории, происходившей во время пятилетней миссии экипажа звездного корабля «Энтерпрайз», во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком. Это уже третий фильм новой франшизы и будем надеяться, что на этом она не закончится. В течение двух часов мы вовлечены в интересный сюжет, с уже полюбившимися персонажами, с приличным количеством графики и отличными спецэффектами, красивыми сражениями, прекрасными каскадерскими трюками и небольшой долей юмора.

Blog post image

Именно юмора мне и не хватило, как и некой интриги, и каких-то остросюжетных линий в сюжете. Всё было просто и понятно, логично и довольно предсказуемо. Тем не менее, фильм довольно зрелищный. Актёрский состав заметно прибавился и это прибавление идет только в плюс фильму. Очень понравилась Джейла (София Бутелла), вот прям прекрасно вжилась в роль. Спок (Закари Куинто) вместе с доктором Маккоем (Карл Урбан) тоже отлично сыграли, с юмором, да и Спок местами казался более человечным, ну а Маккой как всегда в своем репертуаре скептически настроенный, но тем не менее, отважно действующий в сложившихся обстоятельствах. Скотти (Саймон Пегг) как всегда позитивный персонаж с отличным чувством юмора, да и времени ему уделили побольше. Также больше экранного времени уделили Чехову (Антон Ельчин), который отлично справился со своей ролью. Жаль, что мы его больше не увидим, ввиду трагической гибели актера. Что касается главного антагониста фильма Кролла (Идрис Эльба), он мне не понравился. Какой-то персонаж сухой, картонный, слишком уж типичный для данной роли.

Blog post image

В общем, «Стартрек: Бесконечность» получился вполне достойным продолжением истории с красивой картинкой, хорошим сюжетом и музыкой. На такой фильм обязательно стоит сходить в кино.

 

Blog post image

А вот, что я не советовал бы смотреть, так это на выходящий фильм «Охотники за приведениями». Непонятно, как вообще режиссерское кресло доверили Полу Фигу. Как режиссер, он просто никакой, так и фильм получился таким же. Просто напросто наитупейшая комедия-пародия, за которую просто стыдно перед легендарным, старым фильмом. Уже стало привычным делом, когда тупые и пошлые шутки в фильмах, а тем более в комедиях, это норма. Но в данном случае абсолютный перебор.

Blog post image

Начну с того, что после миллионов негативных дизлайков, собранных после просмотра трейлеров, создатели картины нас просто уверяли, что всё не так уж и плохо, и в фильм будет весьма стоющим, с различными сюрпризами. Хотя, я знал, что ничего хорошего от фильма ждать не стоит. Так и случилось. Сюжет отвратителен, все фишки, все примочки нагло скопировали со старого фильма, добавив искрометного, черного юмора, как масла в огонь. И получилась в итоге жалкая пародия. Игра актеров бездарна. Я люблю Мелиссу МакКарти за прекрасную самоиронию и то, как она играет в комедиях. Но тут получилось ни то и ни сё. Как то всё слабо и безвкусно. В последнее время фильмы с ее участием просто отвратительны, вспомнить тот же «Большой босс» 2016 года. Я не понимаю, зачем Крис Хемсфорт подписывается на такие авантюры. Играть дурочка и выплёскивать тупые шуточки, абсолютно не его конёк. Это не первая его лажа и такие фильмы просто напросто несут его актерский рейтинг в пропасть. Кстати, его рейтинг уже прилично скатился из-за этого фильма. А что тут забыл Билл Мюррей? Это уже будет спойлером! Но я не могу обойти это стороной. Зачем, дорогой друг, ты согласился сюда влиться? Ему отвели двух минутную, жалкую роль и тупо слили. Я ждал, что он появится в новых охотниках, с новым мужским составом. Ну, а зачем тут-то надо было позориться?

Blog post image

В общем, еще долго можно ругаться на фильм. Пожалуй, это главный претендент на Золотую малину. И как по мне: худший фильм года! Хотя, если отключить мозг и посмотреть еще раз… СТОП! ЧУШЬ! НЕ СМОТРИТЕ!

 

Blog post image

Ну а в завершении несколько слов об анимационных мультфильмах. Конечно же, это «Ледниковый период: столкновение неизбежно», который довольно резко раскритиковали. С одной стороны есть, за что ругать: сумбур и нелепости, тупые и пошлые шуточки, однообразность и местами уже поднадоедливость серии. Нужно прекращать штамповать одно и то же или взять паузу, и внести в мультфильм что-то новое и свежее. Тем не менее, эта часть получилась довольно веселой и забавной, в отличие от четвертой, предыдущей части, как по мне. Тут действительно есть, над чем посмеяться. Большинство шуток довольно тупые, но они смешные. В действительности это не самая лучшая часть серии, но и не самая худшая. Хорошая анимация, неплохой сюжет, хоть и местами глуповат, новые герои, возвращение старых героев, неплохой саундтрек и отличный юмор. Именно на юмор, видимо решили сделать ставку создатели. Его в мультфильме очень много и это, пожалуй, главный плюс, если ни единственный. В целом глянуть можно.

Blog post image

А вот следующий мультфильм юмором то особо и не выделяется – «Тайная жизнь домашних животных». Конечно, в прокате он появится недельки через три, но всё же пару слов о нём я выскажу. Создатели данного мультика нам уже подарили прекрасную работу в лице «Гадкий я» и я ждал не менее интересной работы, но увы. Безусловно, детям он понравится, но взрослому человеку там смотреть нечего. В меру простой, ненавязчивый, неоригинальный, наивный, добрый и не особо смешной мультфильм. Точнее, смешных моментов хватает, но их все просто взяли и слили в трейлерах. Поэтому, кто уже посмотрел все трейлеры и тизеры, вы смешного больше ничего в самом мультфильме не увидите. Сюжет тоже довольно банальный и много чего напоминает, и есть с чем сравнить по схожести с подобными мультфильмами и даже фильмами. Думаю, дети будут в восторге, потому что именно для детской аудитории создатели делали акцент.

И на этом, пожалуй, всё. Спасибо за внимание!

16
487
6