Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
19
22:22, 26 июля 2016

Дети и котята, совсем не милая история

Я думаю все в курсе, что в последнее время в нашей стране, стали чаще фиксироваться случаи жестокого обращения с братьями нашими меньшими.

Мне отвратительно думать о том, что какие-то малолетки могут повесить несчастного котенка где-то на заборе, или же отрывать маленькому щенку лапки, словно таракану, в темноте закрытого подъезда.

Многие пишут о том, что дети, чья рука не дрогнет, чтобы убить животного, зачастую становятся жестокими преступниками (форумы мамочек и тп).

"Да, к сожалению, это так! Ребенок, который не дрогнув может причинить животному увечье-изверг. Такие дети легко могут лишить жизни животного, а когда вырастут и на людей переключатся."

Или вот еще:

"Думаю если дети растут в такой атмосфере , где над животными издеваются , то не долго и до того , чтобы переключится на людей ."

Психологи же говорят:

"Часто маленький ребенок может просто повторять увиденное, например, в мультфильмах, или прочувствованное на собственном опыте. Если ребенку причинили физическую боль, он может сделать то же самое с животным. Причем чем сильнее было переживание, тем сильнее будет агрессия.

- Для детей вообще характерно копирование и подражание,если в ближайшем окружении агрессия является нормой, то и от ребенка не стоит ждать другого поведения."

Но это, как уверяют психологи, не повод для волнения в случаях с детьми до 6-ти лет. А вот с детьми постарше это уже можно назвать "жестокостью".

"В этом возрасте дети начинают осознавать, к чему могут привести их действия. Здесь жестокость - это уже очень тревожный симптом, на который нужно обратить внимание. Важно помнить - всегда есть какая-то внешняя причина. Ни с того ни с сего дети издеваться над животными не будут."

Парочка случаев из жизни.

Когда я был мелким, мне было наверное лет 12, в параллельном классе была девочка, вроде её звали Настя, точно не помню.

Так вот, она была "готом", что сейчас звучит дико смешно, а тогда все было по-серьезному. Она ходила одна, толком ни с кем не общалась, а даже если общалась, то это зачастую заканчивалось драками или простой руганью.

В общем как-то мы сдружились, и порой на прогулке, ходили вместе и общались о всяком, (меня конечно поддразнивали, но я не велся на провокации, так что меня это не особо задевало).

Она много рассказывала о том, что её родители скоты. Разведены, отец занят карьерой, а мать каждый раз с новым мужчиной, она порой даже слышала как они тра*аются.

Отсюда можно было легко предположить, почему у нее был такой мрачный стиль, детская травма аля улю..

И вот однажды, она рассказала мне историю, после которой я стал её немного сторониться.

Родители, чтобы загладить вину (как она говорила, но всем ясно, что делали они это чтобы скорее чтобы занять ребенка и отвязаться), покупали ей мелкое зверье. Рыбок там, хомяков, морских свинок..

Однажды, пока никого не было дома, она проткнула хомячка 5-ю карандашами, а затем положила его в коробку из под обуви.

Потом как-то, достала золотую рыбку, и пока та была жива, отрезала ей хвост, и тем же карандашом проткнула глаз.

Так же была история про то, как она наступила на морскую свинку, начала давить её ботинком. В общем опустим то как она, достаточно графично описывала хруст маленьких костей и т.д

Я посчитал её чокнутой и понемногу переставал с ней общаться, общение сократилось до простого кивка головой вместо приветствия в школьных корридорах.

И как-то забылось. После этого я вновь столкнулся с детской жестокостью лет так в 14. Во дворе соседские дети забили щенка камнями. Мама с тетей, за чаем разговорились об этом на кухне, а я подслушал.

Недавно, в новостях я заново начал натыкаться на детскую жестокость, то мелкие изверги повесили кролика на заборе, то щенку оторвали хвост, и готовились было отрывать лапы, пока родители не забрали бедное создание из рук маленьких живодеров.

Мое мнение достаточно размыто, мне кажется в одних случаях такое поведение объясняет ужасная обстановка дома, а в других... Возможно просто психические расстройства...

Мерзость.

19
407
5