Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
11:26, 26 июля 2016

Гастрономические заметки | Сытный Тошкент

В этот прекрасный вечер вторника безумно захотелось плова. Выбор был между рестораном "Тошкент" и "Rumi". По советам близких друзей выбрал "Тошкент", который находится по пр. Кабанбай батыра 2/2. "Rumi" оставил на потом) Заведение "Тошкент" находится на углу набережной линии, недалеко соседствует Чечил Паб.

Blog post image

С парковкой проблем не было. Зал просторный, столы некоторые убрали, в соседних залах были свои закрытие мероприятия. У входа находится туалет, бар и гардероб. Помещение просторное, освещение зональное, где-то темно, где-то светло.

Blog post image

Столы просты, здесь нет диванчиков и это хорошо. Некоторые заведения увлекаются диванчиками, в которых просто проваливаешься. Если попросить, то официанты могут принести стульчики для детей. Детской площадки нет, но есть летняя терраса.

Blog post image

Всего тут две террасы. Они находятся совсем рядом.

Blog post image

На улице была ветреная погода. Решено зайти в здание.

Blog post image

Официант быстро принял заказ, даже ничего не записывая. Итак, начнем с ачи-чучук. Он хорош с пловом, персон в этот вечер было 5 и если честно, вторая порция была лишней. Одной порции вполне хватило. Сама порция средних размеров.

Blog post image

Лепешек заказано было 6 штук, они очень сытные и остальные мы даже взяли с собой.

Blog post image

Гуйру лагман очень приличной порции, очень много мяса. Весьма сытное блюдо.

Blog post image

Заказал плов свадебный и степной. В чем разница? Разница в том, что в степном есть казы. Отсюда и разница в цене. Свадебный плов стоит 1355 тенге, а степной 1755 тенге. Разница в 400 тенге. Это все казы. Разница только в казы! Давно я не кушал такого вкусного плова. В этом заведении я записал его в свои фавориты.

Blog post image

Позже принесли манты. Вот так они интересно подаются.

Blog post image

Порции приличные, толщина теста средних размеров. Мясо внутри очень нежное.

Blog post image

Вот и счет. Так же был выпит графин воды, как видим, его нет в счете, хотя я думал, что его включат в счет. Приятный сюрприз. Обслуживание здесь очень отличное. Я бы сказал подозрительно отличное. Приятно, надеюсь так же обслуживают посетителей с утра до вечера. Кстати, работают они до 00:00. Фоном играет разная музыка, не обязательно восточная.

Blog post image

Если меня читают представители этого заведения, то советую обратить внимание на сушилку для рук в мужском туалете. Замените пожалуйста ее на промышленную сушилку. У вас она бытовая и очень слабая. Обратите внимание на промышленные сушилки компании Dyson. Это крупнейший игрок в этом сегменте.

Blog post image

Вот и все мои основные впечатления об этом ресторане. Приятно расположение. После ужина очень удобно прогуляться по берегу реки с видом на мост. Сам интерьер не претендует на роскошь, он очень прост. Обратите внимание на кухню, она тут замечательна!

Blog post image

Плову в этом заведении смело ставлю 10 из 10! Продолжайте в таком же духе!

С ув. Ерлан Сакенов.

2
661
0