Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
06:29, 25 июля 2016

Аты-баты, все в стройбаты! Рецепт молодежной политики от министра соцзащиты

Господа, я в лёгком “офиге”, простите мой французский. Сижу, читаю новость, где одна из немногочисленных женщин-министров на заседании правительства предложила всю безработную молодежь забрить отправить в стройбаты.

5.jpg


“Может быть, в рамках этих проработок можно возобновить практику строительных батальонов и там, может быть, давать дополнительно им те специальности, которые им будут необходимы – сказала министр Тамара Дуйсенова.

А я вот думаю, может быть, Тамара Босымбековна, вам стоит отправить в стройбат своих детей? Заодно проверите насколько правильной и общественно полезной окажется ваша идея.

А что, отличное решение проблемы занятости молодежи, я считаю. Зачем создавать новые рабочие места, когда можно всех выстроить в линейку и шагом марш в строительные батальоны. Вон, наши соседи не стесняются молодых отправлять чистить туалеты, а мы чем лучше?

Глядишь, год-другой и попадем в 30-ку самых развитых стран. Весь цивилизованный мир, изнывающий от безработной молодежи, будет отправлять к нам своих эмиссаров, а госпожа Дуйсенова - их учить уму-разуму. Вон, в Испании 25% молодежи сидит без работы, а испанские стройбаты тем временем пустуют!

А если кроме шуток, меня волнует одна вещь: прежде, чем публично озвучивать свои судьбоносные пёрлы, наши чины и мундиры, отвечающие за здоровье нового поколения, хотя бы раз поинтересовались - а что, собственно, они хотят, эти непонятные и независимые молодые люди? Как они вообще относятся к понятию “стройбат”, который ох как хорошо знают их отцы...

Может быть, госпоже Дуйсеновой стоило просто подойти к любой молодой компашке и задать им этот вопрос? Глядишь, сразу же стало бы ясно, стоит ли озвучивать на всю страну гениальные мысли в стиле “А давайте попробуем!”.

 

 

14
628
7