Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:17, 19 июля 2011

Первые впечатления

В начале месяца получил на почтовый ящик yvi приглашение к участию в тестирование мобильной услуги одного из местных операторов, не называя самого оператора и самой услуги. От меня же требовалось свободное время, ежедневные отчеты и наличие ноутбука/нетбука. Надеялся что под местным оператором и услугой подразумевались Tele2 и 3G. Еще были смутные предположения о Kcell и их безлимитном Wimax, но Beeline вообще не ожидал. А на деле вышел Beeline)))

Через недели две появляется пост о республиканском тестирование 3G, куда я подал заявку. Затем письмо с деталями, ну и утром 18 июля билайновская коробка с 3G модемом у меня в руках, спасибо девушке по имени Кырмызы. С модемом на пару microSD карта на 2Gb и 5Gb трафика.

Вечером немного поковырявшись в ноутбуке  подключился наконец к сети. Скорость была на speedtest.com около 2.9Mbit/s туда и 0.3Mbit/s обратно. На деле же, скорость скачки файлов была в районе 100Kb/s. Kiwi, Youtube тоже без проблем, туда же и Skype. А вот с пингами дела плохи, на speedtest.com минимальный пинг до Астаны 300ms, до Алматы 310ms. В Garena и Battle.net доту особо не поиграешь. Интересно что за за первую посиделку ушел целый гигабайт, хотя на деле примерно 600-700Mb. Не люблю за это маркетологов, не говорят что входящий и исходящий трафик суммируется.

В общем качество 3G в районе моего дома (маг. Анвар по проспекту Абая)  не вызывает нареканий, связь не терялась, скорость не уменьшалась, только с трафиком надо по экономней быть.

P.S. скринов и ссылок на speedtest.com не сохранил((( в следующий раз будут.

0
298
1