Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
20
23:04, 24 июля 2016

Шкурность как симптом казахстанского общества

Шкура - в современном молодежном сленге подразумевает девушку легкодоступную, презирающую общественные нормы морали.

Шкурность современного казахстанского общества – это даже не отдельные проявления, это уже носит системный характер. Ниже даны некоторые характеристики и места обитания шкур.

Шкуры государственные. Там где водятся бюджетные деньги, там обязательно находятся они, шкуры государственные. Государственные закупки? Только с условием победы "ручного" поставщика. Тендеры? Аналогично!

В интервью телеканалов неоднократно звучали призывы к министрам не лоббировать интересы своих ведомств при разработке и принятии законов и постановлений. Шкуры государственные издают нужные для себя законы, чтобы была возможность попилить госбюджет. Вспомните эпопею с электронными картами к водительским правам, на которые планировалось записывать штрафы и проступки водителей. А из недавнего, введение требования об обязательном наличии детского кресла, причем данная норма была введена с такой поспешностью! Лучше бы с такой скоростью приняли Закон "О ветеранах", который как я знаю до сих пор болтается в Парламенте (года два-три точно).

Появится у меня идея на условный миллион зелени, уверен, пропихнуть закон будет весьма не сложно, при условии отчисления комиссионных разумеется)) Шкуры государственные лягут под кого угодно, главное, наличие денег, много денег.

Перейдем от шкур, сидящих в кабинетах к шкурам, что обитают в различных развлекательных заведениях.

Буквально вчера, решили мы с друзьями наведаться в одно из таких заведений. Люблю попеть в караоке, да и голосом вроде как не обделен. Ну какой вечер без знакомства с прекрасными незнакомками, сидящими за соседним столиком? Приглянулась одна, разговорились. Окончила университет. Работает в офисе. Начитана, умна. Но... насторожили разговоры о материальном. А конкретно, место работы и должность. Примерная заработная плата. Проживание в своей или арендуемой жилой площади. Наличие автомобиля и его престижность. Вопросы были тщательно завуалированы. Не много ли вопросов для первого знакомства?

Шкурный интерес можно просто обозвать меркантильностью, либо оправдать необходимостью выбора достойного мужчины, способного обеспечить семью. Хотя для меня разницы между двумя описанными шкуротипами не существует.

Порождение капитализма, культ денег меняет само существо человека. Да здравствует Шкуростан! Поднимаю за Вас бокал!

Blog post image

20