Yvision.kz
kk
Дорамы
Дорамы
51 постов2 подписчика
В данном сообществе публикуются обзоры, рекомендации, топы Корейских, Китайских и даже Японских дорам
6
05:06, 24 июля 2016

K-review № 6: ХИЛЕР

По заявкам читателей сего скромного блога публикую review одной из самых запоминающихся дорам с интересным развитием сюжета, "Хилер (Целитель)"(힐러)!

Любители тайных заговоров в полной мере оценят сей 20-серийный шедевр. В мире где правит количество нулей за оказанные услуги не существует моральных понятий и ценностей. Информация ставится превыше человеческих жизней, а тот, кто может добывать такую информацию- самый опасный игрок.

Профиль персонажа: ХИЛЕР

Blog post image

Хилер(в исполнении Чжи Чан Ука) - это кодовое имя главного героя, который известен как лучший в своем деле. Настоящее имя: Со Чжон Ху. Плюс Пак Бон Су (под прикрытием)

Способности: Быстрый и неуловимый, способный выполнять задания любого уровня сложности. За ваши деньги, разумеется.

Род деятельности: КУРЬЕР,вор,шпион, "журналист"

Жизненные установки:

У него, как и у каждого из нас, есть мечта. Хилер мечтает купить себе остров недалеко от Панамского канала и жить там в гордом одиночестве (как Ахимас из акунинского произведения). А пока наш герой кушает курочку в своем подвальном королевстве (да, такое тоже возможно) и принимает заказы по поиску и добыче информации. Со Чжон Ху, которого мы увидим в последующих эпизодах будет разительно отличаться от неуловимого курьера, то, как Чан Ук отыграет стеснительного журналиста-стажера стало для меня открытием. Хурмушечка, ты на высоте!*

*Те, кто смотрел "Императрица Ки" прекрасно понимают в чем дело...

credits to anicat.tv

Профиль персонажа: АДЖУММА

Blog post image

Исполнитель роли: неподражаемая Ким Ми Ген

Способности: хакер лвл 90, гений программирования, способный взломать любую систему, обладатель злобного смеха,

Род деятельности: бывший сотрудник опергруппы, "мозг"

Хобби: вязание, звонки Хилеру в "нужный момент", приготовление кимпаба

Аджумма- единственная в своем роде. Ее прошлое также заставит посмотреть на многие вещи с другого ракурса.

Профиль персонажа: Чхве Ен Шин

Blog post image

Исполнитель роли: Пак Мин Ен

Настоящее имя: Чжи Хан

Способности: находчивость, интуиция и все, чему обучили друзья-преступники

Род деятельности: репортер интернет-журнала, возлюбленная Хилера

Девушка с нелегкой судьбой, которая оказалась, по ее мнению, брошенной в детстве. Несмотря на все, Ен Шин невероятный оптимист и шустрый репортер в поисках новостей. Ей очень повезло с новой семьей, сцены с отцом трогательны и поднимут настроение.

*Танец "Дай мне воды" смешит до сих пор.

Ее встреча с прошлым и настоящее, в котором появился герой Чан Ука, станут замечательной историей для дорамного зрителя.

Химия между главными героями на высшем уровне: прикосновения, поцелуи, диалоги... Надо отдать должное сценаристам и исполнителям главных ролей-со своей задачей они справились на "отлично".

Профиль персонажа: Ким Мун Хо

Blog post image

Исполнитель роли: Ю Джи Тхэ

Способности: холодный ум, горячее сердце

Род деятельности: известный журналист

Терзаемый чувством вины, Мун Хо пытается исправить ошибки, которые в прошлом совершил его старший брат. Он искал Ен Шин на протяжении долгого времени, чтобы расставить все по местам. Персонаж, несущий справедливость.

credits to kinopoisk.ru

Персонажей, заслуживающих внимание в этой дораме множество, но есть один, который полюбился мне несмотря на отрицательную роль.

Профиль персонажа: Мун Сик

Blog post image Blog post image

Исполнитель роли: Пак Сан Вон

в молодости: Сон Сын Вон

Безответно влюбленный друг. Человек, который всю жизнь прожил обманывая самого себя. То, что он выбрал другие идеалы, разочаровало его младшего брата, Ким Мун Хо. В прошлом, он так же как и родители Ен Шин состоял в студенческой группе, которая вещала о насущных проблемах на запрещенной радиостанции. Мун Сик всю жизнь любил только одного человека и ради нее он согласился вести подобную жизнь. Я не оправдываю его поступков, совершенных ради старейшины и всей этой власти. На фоне его любви, и власть, и старейшина, отходят на задний план. Персонаж, вызвавший во мне жалость и сочувствие, в то же время пробудил и уважение к его бесконечной любви.

*Никаких сантиментов

credits to Doramatv.ru

Остальные персонажи также, по-своему, покорят и найдут своего зрителя. Отец Ен Шин, воры, вставшие на путь истинный, настоящие родители главной героини, учитель главного героя-все они займут свое место в памяти поклонника данного сериала.

Отдельно хотелось бы выделить саундтреки к дораме. Эти композиции до сих пор хранятся в моем плейлисте.

*Such a beautiful feeling....

Хилер- значит "ЦЕЛИТЕЛЬ". Исцелят ли герои друг друга, несмотря на пройденные испытания, вы узнаете в 20 эпизодах одной из топовых дорам.

Blog post image

И пока вы только начинаете знакомство с "Хилером", автор посмотрит его в очередной раз, в преддверии новой работы Чан Ука.

credits to alliance-funsub.ru

6
5802
3