Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
22:37, 24 июля 2016

Мужчина мечты в самом расцвете сил: Бенедикту Камбербэтчу исполнилось 40 лет

Любимому многими ( ЛИСА ЛЮБИТ!!!1!) британскому актёру театра, кино и телевидения Бенедикту Камбербэтчу (Benedict Cumberbatch) 19 июля (а я прошляпала дату) исполнилось 40 лет. Поэтому с моими извинениями подборка вот его самых клевых ролей, имхо, конечно :)

Blog post image

Ну, начну с самого неожиданного :) Бенедикт Камбербэтч в роли детектива Шерлока Холмса в одном из лучших сериалов Марка Гэтисса и Стивена (убивай всех подряд) Моффата «Шерлок», снятого по заказу ВВС на основе произведений сэра Артура Конан Дойля.

Blog post image

Фильм «Удивительная лёгкость» (2006) режиссёра Майкла Эптеда. За роль Уильяма Питта младшего прекрасный британский мужчина получил премию Лондонского кружка кинокритиков в номинации «Лучший актёрский дебют». И кто бы сомневался, что даже дебют у него будет лучшим :)?!

Blog post image

Blog post image

Смауг - страшный дракон, который встретился Бильбо Бэггинсу во время его путешествия. Шутка про встречу Ватсона и Шерлока в другой киноленте должна быть тут :) Кстати, Кэмбербэтч еще озвучивал волка агента Секрета в мультфильме «Пингвины Мадагаскара» (2014).

Blog post image

Мне очень понравился Алан Тьюринг из "Игры в Имитацию". Хотя шанс мне не понравится практически отсутствовал...

Blog post image

А фильм "Черная месса" здесь должен упомянуться, потому что помимо прекрасного Бенечки здесь есть Джонни Депп, отчего картина еще лучше.

Blog post image

Бенедикт Камбербэтч в роли короля Ричарда III в одном из не очень известных сериалов, но кто ищет - тот найдет :) Сериал по мотивам пьес Уильяма Шекспира. "Пустая корона" - стоит посмотреть, неплохо достаточно.

Blog post image

Конечно, добавлять в список примечательных ролей роль из фильма, который не вышел, не очень красиво. Но судя по трейлерам кинцо ожидается годное. Доктор Стрейндж попадает сюда заочно :)

 

Если есть, что добавить по ролям прекрасного британского мужчины, то пишите в комментарии :)

 

5
802
5