Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
07:09, 20 июля 2016

Неадекватные комментаторы: признайтесь, вы просто хотите апокалипсиса?

Я тут читал вчерашние и позавчерашние новости про алматинского стрелка и потихоньку обалдеваю от некоторых неадекватных комментаторов. Помните, как в новостях от 18 июля писали, что алматинский стрелок Куликбаев первым делом поехал к зданию Алмалинского РУВД, где открыл стрельбу по полицейским. Так вот, оказывается, сначала он прибыл к Алмалинскому районному суду, где намеревался расквитаться с судьями. Ну, вот такая у него, типа, обида на них. Цитата из сайта:

 

"Заявил, что у него была месть всем правоохранительным органам, в том числе судьям, прокурорским работникам, спецорганам и полиции. Поэтому он вчера пришел в 10 часов утра к зданию Алмалинского районного суда, был у него рюкзак, в нем было оружие», - сказал Касымов.

new-mad-max-fury-road-trailer-shows-no-mercy.png

Не мне судить о том, что творится в голове у парня после двух отсидок. Непонятно, что с головой у некоторых горе-комментаторов, которые пишут под постом подобные вещи:

Screenshot_2016-07-20-09-38-58-207.jpeg

Ну да! Видимо, и у педофилов, не боящихся на пожизненное загреметь, видимо тоже смелости не занимать?

А тут подоспел еще один долбокоммент:

Blog post image

Дорогой ты наш неравнодушный Джорджио! А ты уверен, что “чувствующий вину человек” должен обращать на себя внимание общественности с помощью автоматной очереди? А ну, если на линии стрельбы оказалась бы твоя тыква, не дай, конечно, бог? Ты готов положить свою драгоценную жизнь за правду-матушку бравого ковбоя?

Кто следующий? А, любители попкорна и уютных диванчиков подтянулись!

Screenshot_2016-07-20-09-34-00-886.jpeg

Слушайте, Маншук, у вас часто такое бывает? Я имею в виду проблемы с логикой. Представьте картину: преступник прямо у вас на глазах убивает коллегу. Если бы вам было наплевать на долг и общество, вы тупо смотали бы удочки, ведь собственная жизнь дороже. Но вы преследуете преступника. Вас ранят, но вы кладете бандита мордой на асфальт. Вы бы это сделали ради собственной шкуры? Так вот, на счет логики - подлечите ее, а то когда-нибудь выйдет боком.

И, конечно, обязательно появится аноним, который будет бессмысленно сотрясать воздух кулачками:

1.JPG

 

Судя по этому шедевру, Чикатило насилуя и убивая десятки женщин, тем самым боролся с Советским Союзом.

 

Blog post image

 

То есть по твоей логике, парень с никнеймом Фин, женщины легкого поведения, таксисты и домохозяйки (не знаю, кем работала убитая пассажирка такси) тоже должны задуматься о качестве предоставляемых услуг?

 

Заключительное слово

 

Все эти криво написанные комментарии напоминают мне сюжет из фильма “Безумный Макс”. Вот он, ваш идеальный мир, анонимы! Мир без какого-либо намёка на правопорядок. Герои картины сами себе судьи, сами себе прокуроры. Правда, что-то у них не важно обстоят дела со справедливостью - постреливают постоянно друг в друга, протыкают стрелами, поджигают и давят колёсами. Но вы же сами просили этого, сами одобряли ковбоев и крутых зэков. Вот и играйте теперь по правилам сильных парней. Пока не кончатся патроны, конечно.


9