Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
40
23:26, 18 июля 2016

Про Анар, которые загрязняют нашу природу

Анара...

На то время девушка друга моего брата, сейчас уже жена. Когда брат был еще студентом, они с друзьями часто собирались у нас дома и играли в мафию.

Не помню, сколько мне было лет. Раз брат еще учился в универе, то, где-то, наверное,  8 - 11. Все его друзья и их подруги казались мне такими взрослыми и умными. А особенно Анара. От нее я вообще фанатела. Анара подрабатывала моделью, очень красиво одевалась, мало разговаривала и всегда очаровательно улыбалась. "Просто богиня" - думала я каждый раз, когда видела ее.

Как-то раз мой брат с друзьями решили устроить пикник в горах и взяли меня с собой. Мы поехали в Алмарасан и нашли там уютную поляну, где решили остановиться. Проблема была в том, что она вся была в мусоре. Брат тут же начал расчищать поляну, чтобы, потом, увезти мусор с собой в город.

Мы выросли в частном доме, поэтому субботник был для нас делом привычным. Без возмущений, без вдохов, мы собирали мусор и вскоре место стало выглядеть совсем по-другому.

Но тут, собирая остатки мусора вокруг машин, я заметила, как открылось окно, высунулась женская рука и бросила на землю пластмассовый стаканчик. Я огляделась вокруг и поняла, что все были на поляне, кроме Анары. Я просто не могла поверить своим глазам. Неужели эта невероятно красивая милая девушка могла вот так вот по-свински отнестись к чужому труду?

Когда она вышла из машины, вся такая грациозная и красивая, я посмотрела на нее разочарованным, полным возмущения взглядом и подумала: "Какая же ты, оказывается, мамбетка". Казалось бы такая мелочь. А как много это могло сказать о человеке. Сколько в этом жесте было неуважения к моему брату, да и вообще ко всем окружающим людям. Мне было так мало лет, но это так запало мне в душу.

Эту историю я вспомнила пару дней назад по дороге в Боровое. Зашла в лес и увидела повсюду валяющиеся пластиковые бутылки, пакеты, упаковки из под чипс. Когда я вижу подобное, я всегда недоумеваю, каким надо быть человеком, чтобы вот так бросить мусор на природе, зная, что его никто не уберет?  Ни один здравомыслящий человек не позволит себе такого. Потом вспоминаю Анару и понимаю: "Надо быть таким  человеком, как она...Хреновым".

 
40