Yvision.kzYvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
5
21:53, 02 августа 2016

Не пропустите! Первый в Казахстане пост рок фестиваль

Э-ге-гей! Я знаю, что будут делать любители рока и экспериментальной музыки вечером этой субботы!

6 августа в Алматы на площадке "ЦЕХ 17" в 17.00 состоится яркое культурное музыкальное событие - первый в Казахстане пост рок фестиваль, в рамках которого будет долгожданный концерт группы "SHAMAN ЕЩЁ БУБЕН".

Построк (англ. Post-rock) — жанр экспериментальной музыки, для которого характерно использование инструментов, связанных с рок-музыкой, а также ритма, мелодий, тембра и последовательности аккордов, которые не характерны для традиционного рока. Представители жанра в основном играют инструментальную музыку. Музыка построка объединяет в себе элементы разнообразных музыкальных жанров, таких как эмбиент, джаз, электронная музыка, рок.

 

В программе:

Группы: SHAMAN ЕЩЁ БУБЕН, Wings For Marie, CHU, Phonopsia
Перформансы: Китайская демократия, Любовь - это тоже эксперимент (при участии театра АRTиШок)
Фильмы: "Над вами", "Дура", "Вояж Симы Лепестковой" (Премьера)

Группа "SHAMAN ЕЩЁ БУБЕН" собралась в 2005 году. Парни, тогда еще студенты, первыми в Казахстане начали играть пост-рок. Отказавшись от вокала, музыканты впервые стали применять визуальный ряд для усиления драматургии своих композиций. Выступления проходили в сопровождении слайд-шоу из фотографий, иллюстраций, видеоарта идейного вдохновителя коллектива Ивана Беседина. Самобытная авторская музыка нашла своего слушателя не только в Казахстане, но и за его пределами.

Blog post image

Постепенно группа "SHAMAN ЕЩЁ БУБЕН" переросла в экспериментальный, мультикультурный инструментальный проект. На сегодняшний день в составе группы: Иван Беседин – гитара, Артём Скляр – бас гитара и Родион Каминский – ударные. В содружестве с молодыми казахстанскими поэтами родился первый сайд-проект – "Китайская демократия". Позже в театре "ARTиШОК" с большим успехом прошел музыкальный перфоманс "Любовь – это тоже эксперимент", созданный на основе стихотворений Андрея Лысикова, более известного под сценическим псевдонимом Дельфин, которые актриса Анастасия Тарасова читала под музыкальные импровизации группы. В мае этого года вышел альбом очередного сайд-проекта "SHAMAN ЕЩЁ БУБЕН": «ЕЩЁ» – «Панк Культуры и Отдыха», исполненного музыкантами группы совместно с поэтом Денисом Ибрагимовым. Артем Скляр, бас-гитарист «Шаманов», в этом проекте пересел за клавишные. Бас-гитара – Павел Банников. Ударные – Родион Каминский. Гитара – Иван Беседин.

Запись первого альбома коллектива "11 песен кентавра Хирона" изначально планировалось завершить к одиннадцатому дню рождения группы. Но, когда без малого двухлетняя работа над альбомом уже подходила к концу, музыканты вдруг приняли решение о полной его перезаписи. Тем не менее сегодня работа над "11 песенями кентавра Хирона" завершена.

Рады сообщить всем, кто уже любит этот коллектив, и тем, кто только хочет познакомиться с его творчеством, что 6 августа в Алматы в пространстве "ЦЕХ 17" по адресу: Калдаякова, 17, уг. Жибек жолы, "SHAMAN ЕЩЁ БУБЕН" отмечает одиннадцатый день рождения и проводит презентацию своего альбома "11 песен кентавра Хирона". На презентацию "Шаманы" приглашают гостей – в концерте примут участие уникальные авангардные казахстанские рок-группы CHU, Wings For Marie и Phonopsia.

Таким образом событие переросло в первый в Казахстане пост рок фестиваль.

Помимо выступлений коллективов и сайд-проектов группы "SHAMAN ЕЩЁ БУБЕН" в рамках фестиваля пройдет показ авторских короткометражных фильмов Ивана Беседина: "Дура", "Над вами" и премьерный показ фильма "Вояж Симы Лепестковой".

Ссылки на страницы группы в Сети:

ВКонтакте Facebook Instagram

Нам нужно поддержать казахстанских исполнителей качественной музыки, ждем всех-всех!
Blog post image
5
599
0