Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
27
02:39, 18 июля 2016

Мне тяжело с вами прощаться...

Всем добрый день!

Немного расскажу о себе.

Меня зовут Им Хо Джин. Родился в Сеуле, Южная Корея. Мне 37 лет по корейскому календарю. По русски дали имя Влад, но мне не очень понравилось это имя, тяжело произносится, потом друзья подумали и дали имя казахское - Самат, вот это стало легче, да и на казаха я чем то похож.

У меня красивая жена, она Грузинка, удивились? И есть двое детей, которые полюбили казы и баурсаки, особенно Шымкентские.

Вырос в Кореи и закончил школу. Университет закончил в Sheffield  University на Международные отношения и дипломатию. Магистратуру в UNITAR в Женеве.

Долгое время жил и работал в Юго-восточной Азии и бывших странах СНГ.

Одним из последних мест моей деятельности был Казахстан, которому я очень благодарен всей душой.

Здесь мне было действительно приятно и комфортно. Мне всегда нравились люди и природа в Казахстане. Много количество друзей я нашел здесь и мне жалко с ними расставаться.

В основном у мне есть благодарность к ним, они поддерживали меня и помогали приспособиться. Работая в странах бывшего СССР я выучил русский язык, но только приехал в Казахстан стал учить еще казахский, который очень красивый и похож на мой родной язык.

В Казахстане много корейцев, которые живут дружно и хорошо друг друга знают. Мне было приятно что они все принимали меня как родного, но и казахи, русские, украинцы и азербайджанцы. Все живут дружно и мирно, хочется чтобы на вашей земле всегда так было. Пусть ничто и никто не отнимет у вас этот мир и дружбу народов.

Есть много у вас проблем, но вы справляетесь с ними. Главное не останавливаться и не закрывать на это глаза.

Благодарю основателей платформы yvision, которые сделали эту идею реальностью. Благодаря вам я стал развивать свой русский хотя мне всегда помогают друзья с переводом и мы по вечерам сидим в кафе и я рассказываю тему на корейском, а потом пытаюсь перевести на русский, потом друзья и коллеги исправляют и советуют как лучше написать. Так что наш блог был в каком то роде коллективным. Пусть ваша редакция развивается дальше и станет национальной платформой!

За 6 месяцев в Казахстане, больше всего я и моя семья полюбили Алмату. Нам даже на билетах самолета нравится символы ALA...

В Алмате самая комфортная жизнь, не хочу обидеть другие города, у всех хорошо и спасибо за гостеприимство. В Алматы мы познакомились с разными культурами и традициями, вокруг Алматы и области объехали все красивые места. Здесь очень светлые и добрые люди, всегда помогут и подскажут. После 6 лет проведенных заграницей мне даже в Сеуле кажется будет не так комфортно как в Алматы.

Надеюсь что я еще приеду к вам, но даже сейчас рекомендую своим друзьям ехать в Казахстан и обязательно увидеть Алматы, Чарын Каньон, БАО, Кольсай, Каинды, Рощу берез, Балхаш, Каспий, Или, Шымкент, Заповедник в Западном Казахстане и конечно одних из самых прекрасных людей на земле!!!

 

P.S. несколько корейских высказываний на конец, не знаю правильно ли они в переводе:

- Неважно, в чем человек пришел, важно, что принес он в душе.

- Люди с одинаковыми убеждениями с первой встречи становятся друзьями, люди с разными убеждениями и после тысячи встреч друзьями не станут.

- Не обязательно выпить все море, чтобы узнать, соленая ли в нем вода.

 

P.S.1. Хочу передать свой блог коллеги, чтобы они так же вместе писали посты, но вроде он оставит имя, а тематика будет одна. Удачи вам дорогие друзья!

Blog post image

27