Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-37
04:24, 18 июля 2016

Слова которые должны уйти из лексикона нормального человека

Всем привет,

в обществе укоренились слова, которые трудно назвать паразитами. Но употреблять их не менее тупо, чем слова типа "короче", "на самом деле", "да, то есть.." и тд. Эти слова превращают вашу речь в стилистическое месиво, это кеды под строгий костюм. Это то, что выдает человека неграмотного.

Когда собеседник употребляет в своей речи эти слова, он, как личность, для меня потерян. Скидку я могу дать только близким. Слава бгг, они ей не воспользовались, потому что грамотные =) А всем остальным - "пожизненный эцих с гвоздями". Что это за слова? Поехали.

Кушать могут только дети и жеманные дИвочки. Взрослые нормальные люди не кушают, они едят. Когда взрослая тетя говорит "я пойду покушаю", это выглядит в высшей степени нелепо. Но когда это говорит взрослый мужчина, я внутренне плачу от смеха.

Энергетика - это отрасль, а не то, о чем думает 99% людей, употребляющих это слово. "Ах, у него такая энергетика..." - ШТА? Если у человека есть своя собственная энергетика, то это уже не человек, а институт. Все равно, что сказать "Ах, у него такая легкая промышленность...". Фишка в том, что сказать "у него такая энергия" нам не позволяет здравый смысл, потому что подсознательно мы все еще убеждены в том, что люди - не батарейки. Жаль, что это знание мы задвинули так глубоко.

Супругами называются только в официальных письмах и присутственных местах, которые требуют максимально номенклатурного стиля. В жизни говорить "это моя супруга" все равно, что сказать на машину "транспортное средство". 
- Где ты припарковал свое транспортное средство, Кинжибек?
- Не знаю, Бексултан, это сделала моя супруга.

А какие вы знаете примеры подобных слов/выражений? Делимся в каментах.

-37