Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
07:24, 19 июля 2016

«ЦЕНТР-КАЗ TV»: вы тоже это видели?

 

Пока «где-то в столицах» издания «со своим мнением» отчаянно ищут источники финансирования, в провинции «цветут и пахнут» так называемые «местные СМИ», бессмысленные и беспощадные бесплатные и бесполезные.

Blog post image

«Генеральный спонсор» таких «информцентров» – акимат. Он же, собственно, их и «танцует»: большую часть «новостей» занимают сообщения об аппаратных совещаниях, где пятнадцать с половиной человек отчитываются друг другу о проделанной работе.

Blog post image

Но мы сейчас не о контенте. Мы – об уровне профессионализма «местных» журналистов.

И без примеров здесь, конечно же, не обойтись…

 

В городе Сатпаев есть свой телевизионный канал. Ну как «свой»? Большая часть его эфира – это ретрансляция «Тридцать первого», которая изредка «перебивается» собственными новостями, передачами и рекламой.

Blog post image

«Фишка» телеканала «СТА» (именно так он называется) – «бегущая строка». Многие жители и гости города смотрят «Центр-Каз TV» только из-за нее – возможно, поэтому «бегушка» занимает столько места на экране.

Blog post image

Но для меня главной «достопримечательностью» ӨК «Сәтбаев телеарнасы» являются ежедневные выпуски новостей. На русском языке.

На русском языке? Даже не знаю... Подобных лингвистических «экспериментов» на телевидении я еще не видел!

Слышали эти «голоса за кадром»? Нет, вам не показалось!

Знакомьтесь – сатпаевские журналисты!

Журналисты, Хантер! Такие же как, скажем, Полина Шиманская, Рустам Ниязов или Вячеслав Абрамов. Они тоже зарабатывают этим на хлеб... Их так же поздравляют 28-го июня...

Кстати, недавно у «СТА» появился собственный канал на Ютубе. «Провинция-ТВ» наступает!

Blog post image

Ставьте лайки, подписывайтесь на канал! Они что, зря старались?

 
2