Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
33
01:09, 16 июля 2016

Там, где есть выдающийся мужчина, там всегда есть великая женщина

Blog post image

В недавнем историческом прошлом, в нашей большой стране, было модно искать смысл жизни. Его искали ученые философы, писатели и поэты. Имелось множество гипотез, но поиски результатов не дали. Пока искали, добрая часть жизни была уже прожита. Теперь оставшуюся часть жизни, надо было прожить без четкого ответа на вопрос о смысле жизни.

На мой взгляд ничего особенного искать-то и не надо было. Вселенная, устроена так, что каждый человек смертен, а Человечество бессмертно. И биологическая задача Человечества - это продолжение рода. Это и есть главное условие, чтобы выполнялся Закон Вселенной о бессмертии Человечества.

В нужное время созревают необходимые половые гормоны у женщин и у мужчин. Эти гормоны составляют биологическую основу влечения полов друг к другу, основа их высокого чувства любви и привязанности друг к другу. Так что, все "заточено" под эту задачу. Против природы не попрешь! Невыполнение этой задачи человеком ведет к ранним сбоям в организме, к болезням, иногда к страшным болезням со всеми вытекающими последствиями.

В общем Планета Земля сохраняет тех, кто полезен для продолжения человеческого рода жестко обходясь с другими. Не хотелось бы здесь говорить о других ориентациях, которые тоже имеют место быть в нашей жизни.

Биологически, чтобы рожать детей не обязательно выходить замуж/жениться. Но, с точки зрения социальной, психологической, самого процесса воспитания и его результата, ощущения комфортности жизни и других положительных эмоции и чувств - желательно, чтобы приход нового человек в эту жизнь происходил в полной семье и приносило огромную радость всем ее членам.

Цепочка "потребности-интересы-мотивация-действия-результаты" должны быть осознаны каждым человеком. Другими словами, надо четко знать свою мечту. Бывает так, когда спрашиваешь человека есть ли у него мечта, она или он говорят: "Ну, да... Конечно есть!" А когда даешь лист бумаги, ручку и просишь написать в чем ее/его мечта, это становится самой трудной задачей. Вещь вполне интуитивно осязаемая, оказывается так трудно материлизовать на бумаге.

Мечта, может остаться мечтой, если ее не реализовывать. Каждую минуту надо приближать свою мечту. "Каким образом?", - спросите вы. Мечта начинает реализовываться тогда, когда она превращается в конкретный план действий. Вот и надо каждую минуту делать то дело, которое у тебя в плане.

Если кто-то мечтает о том, что она или он будут свободны от семейных обязательств, будут свободно развиваться как личность, самостоятельно распоряжаться своим временем, но в тоже время думают иметь любимого человека, детей, полноформатную семью, то это ни к чему не приведет.

Так не бывает. Мечтать об одном, а жить по другому, как нравится сейчас - это путь в никуда, это путь слащавого пустоцвета. Когда эта личность спохватится будет уже поздно. Те радости, которые когда-то ее/его тешили, на каком-то этапе жизни, не будут устраивать их родственников, друзей и их самих же на другом этапе жизни.

В каждом возрасте, на каждом этапе жизни есть свои интересы, свои радости. Основа радостей наступающего этапа, создаются на предыдущем этапе жизни. Если они не созданы, то во вновь наступившем этапе жизни они просто будут отсутствовать. Дальше жизнь теряет смысл и ничего с этим невозможно будет сделать. Этот индивид или становится необщительным затворником, или будет искать понимающую душу среди родственников. Это тяжелейшая драма, наблюдать как угасает жизнь таких одиноких себялюбцев или людей, у которых просто не сложилось, независимо от них.

Есть выражение "кризис среднего возраста". Кризис есть, и не только в среднем возрасте. Человек за свою жизнь проходит несколько критических возрастов. Это 13, 25, 37, 49, 61 и 73 годы жизни человека. Это 12 летний физиологический, интеллектуальный и психологический цикл. У кого-то, кризис этих лет выражен ярко, у кого-то нет.

Цикл характерен тем, что в это время человеку может казаться, что она или он что-то упустили, прошли мимо чего-то, чего-то не достигли, что предназначение их было в другом. Говоря по другому происходит переоценка ценностей. Человек дает себе отчет о прожитом периоде. Часто люди этого возраста решают изменить свою жизнь и ломают свою судьбу. Нельзя в бурю садиться в лодку и выходить в море. Только безумец может сделать это, итог которого гибель. Даже человек реализовавший свою мечту не всегда ровно проходит эти возраста, а представьте как оно проходит у того, который кроме себя ничего не имеет. Каково ему?

"А как же тогда стать счастливой/счастливым?", - спросите вы. Просто надо, хорошенько проанализировать свою жизнь, понять, что у тебя уже есть, а чего еще нет согласно Закону Вселенной, о которой я написал чуть выше. Надо понять свою сокровенную мечту, желание и потихоньку ее реализовывать, то есть дополнять тем, чего еще нет у вас. Так постепенно вы будете двигаться из пункта А к пункту Б и вы сами не заметите, как станете счастливой/счастливым.

"А что изменилось?", - спросите вы. Просто вы свои желания синхронизировали с Законом Вселенной и она начала исполнять вашу мечту вместе с вами."А почему она начала исполняться?", - опять спросите вы. Да потому, что ваши мечты, желания и действия по своему вектору совпали с вектором Закона Вселенной. Авиаторы в таких случаях говорят: "сел на головную волну", вот и вас понесло вперед.

Все знают, что есть такое выражение "жизнь состоит из черных и белых полос". Я бы сказал так, что жизнь имеет синусоидальный график колебания. Если вас несет на подъем - пользуйтесь! Не ленитесь, все самые ваши смелые планы старайтесь реализовать на подъеме. Одну за другим, в бодром темпе, подбрасывайте в эту волну свои жизненные проекты. Пусть исполняются! А как только пошел спад, не переживайте! Спокойно и тщательно готовьте свои проекты и также старайтесь реализовывать. Часто все будет тормозиться, пробуксовывать. Прекрасно подготовленные, продуманные до мелочей проекты иногда не будут проходить, а иногда встречать сильнейшее сопротивление. Не огорчайтесь!

Никогда не идите наперекор ритму жизни. Своими действиями против ритма жизни вы можете на некоторое время задержаться на гребне волны, а затем вас может больно ударить об камни. Чтобы этого не случилось идите вниз вместе с волной, вместе с ритмом жизни и спокойно готовьте домашние заготовки. Достигнув нижней точки, волна начнет выносить вас наверх. Вы заметите такие странные вещи. Например, вы где-то только обмолвились о своей еще не совсем продуманной идее, а ее уже встречают на ура. Вы только что-то начнете, а вокруг вас уже куча единомышленников. И вот тут пригодятся ваши проекты хорошо продуманные и подготовленные во время вашего движения вниз вместе с волной.

Найдя себе молодого человека/спутницу жизни, вы должны помнить, чтобы быть счастливым, вы должны раствориться в нем/ней. Если любите, то вы должны знать интересы любимого человек, его/ее предпочтения и позаботиться о том, чтобы такие радости были чаще в его/ее жизни. Естественно, это не должно быть в одну сторону, но здесь не должно быть корысти и торговли. При этом надо взять на себя часть забот о семье и позволить другую часть честно исполнять ему/ей. Не пытаться взять все на себя, вас так надолго не хватит, это быстро надоест. Более сложные и принципиальные вопросы решайте вдвоем, после достижения консенсуса.

Даже среди друзей как бы равных, все равно есть лидер. Точно также в семье должен быть лидер. В моей семье например, дома лидер жена. Я беспрекословно делаю все ее поручения по домашнему хозяйству там, где требуется грубая мужская сила или инженерные знания. Лучше ее, ведение хозяйства по дому не знает никто и у нас с этим никогда не было проблем. Я же лидер вне дома. Все дальние перелеты на самолетах, поездки в поездах, электричках, автобусах, обеды и ужины по дороге, остановки в гостиницах это все обеспечиваю я от порога дома до возвращения. Независимо, едем ли мы к родителям жены или к моим, на море для отдыха или просто выходим прогуляться по набережной возле дома. Кстати обеспечение безопасности квартиры тоже входит в мои обязанности. Стратегия развития семьи тоже входит в мою компетенцию.

Детям всегда старались давать полную и правдивую информацию о жизни и никогда не вмешивались в принятие ими решений по своей судьбе, по выбору профессий, спутников жизни и не жалеем об этом.

Там, где есть Выдающийся мужчина (выдающийся не в районе живота), там всегда есть Великая женщина. Жена Выдающегося мужчины никогда не грузит своего мужа мелкими заботами, не пилит его, а ласкает и заботится. Поэтому он становится Выдающимся. А если так сложилось, что у женщины лучше получается, то мужчина должен взять на себя ту часть забот, которая мешает женщине полностью раскрыть свои возможности и талант. Не бывает одинаковых двух лидеров в одной семье. Это очень большая редкость. Мужчинам надо еще найти такую женщину и не зря поэтому французы говорят: "Cherchez la femme!"

Есть такая притча. Три брата увидели Счастье сидящую в яме. Первый брат попросил у нее много денег. Его желание было исполнено. Второй попросил красивую женщину. Его желание тоже было исполнено. Счастье спрашивает у третьего брата: "Ты чего хочешь?" Тот в ответ сам спрашивает у Счастья: "А ты чего хочешь?". Она говорит: "Вытащи меня из ямы". Он вытащил ее из ямы, молча повернулся и пошел, а Счастье выбравшись из ямы осмотрелась и пошла за ним. Двое из этой притчи просили конкретные вещи. Насколько это долговечно - неизвестно, а третий получил Счастье в полном объеме и кажется надолго.

И крайнее. Спутники, самолеты, корабли, ракеты пущенные из-под крыла самолетов приходят в заданную цель. "Почему?", - спросите вы. А потому что у них, кроме всего остального есть система курсо-вертикали с возможностью коррекции. Если у молодой женщины/молодого человека будет в голове подобие такой системы, то они придут к цели, где будет крупными буквами написано: ТЕПЕРЬ ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ НАВСЕГДА!

Другие посты автора прочтите вот здесь и здесь

33