Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:54, 14 июля 2016

Департаментами Национального бюро по противодействию коррупции г. Алматы, Карагандинской и Актюбинской областей выявлены коррупционные правонарушения, в результате которых задержаны ряд должностных лиц.


Так, Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции г. Алматы задержан и.о. руководителя РГУ «Департамента по контролю в сфере образования города Алматы» Комитета по контролю в сфере образования МОН РК Едилбаев Г. получивший денежные средства в размере 250 000 тенге от заведующей детского сада №125 Касымбргебаевой А. за прохождение аттестации указанным КГП. 
Сотрудниками Межрайонного управления антикоррупционной службы по Жезказганскому региону был изобличен с поличным оперуполномоченный ОКП УВД г. Жезказган старший лейтенант полиции Абжалелов И. который, используя служебное положение получил от физического лица денежные средства на сумму 100 000 тенге за увод от ответственности по административному делу по факту совершения дорожно-транспортного проишествия. 
Также, Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции Актюбинской области начато досудебное расследование в отношении акима г. Жем Мугалжарского района Нуртаева Б., который получил взятку от физического лица за незаконное предоставление жилья из государственного жилищного фонда.

 
0
623
0