Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:54, 14 июля 2016

Департаментами Национального бюро по противодействию коррупции Кызылординской, Жамбылской и Костанайской областей выявлены коррупционные правонарушения, в результате которых задержаны ряд должностных лиц


Так, Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Кызылординской области изобличен начальник Сырдарьинского районного узла почтовой связи Кызылординского филиала АО «Казпочта» Алибаев Ж., который путем вымогательства получил взятку в сумме 50 000 тенге от физического лица за назначение на должность заведующего отделения почтовой связи. 
Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области задержаны руководитель отдела - старший судебный исполнитель Кордайского районного территориального отдела исполнения судебных актов Департамента юстиции Жамбылской области Амангазиев А. и судебный исполнитель Усубжанов Н. 
Установлено, что Амангазиев А. и Усубжанов Н. путем вымогательства получили взятку в сумме 30 000 тенге от физического лица за уменьшение суммы задолженности. 
Также, Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Костанайской области задержан руководитель отдела УГД «Центр по приему и обработке информации налогоплательщиков» г. Рудного Бекмагамбетов М., получивший взятку в размере 100 000 тенге от директора ТОО «ВАБ-2016» Баранова А. за ускоренную и беспрепятственную постановку на учет по НДС. 
В настоящее время подозреваемые задержаны и водворены в ИВС.

 
0
372
0