Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
12
09:33, 13 июля 2016

Electric Child — казахстанский музыкант, доказавший, что «свое» не хуже зарубежного

Казахстанская современная музыка еще очень юна, в сравнении с той же казахстанской эстрадой. Но, главное, она есть, и мы как слушатели поможем с ее развитием, ведь как иначе - если только спрос рождает предложение.

Электронная музыка - это отдельный параграф в современном культурном Казахстане. Начнем с того, что почитателей у нее немало, но куда смотрят состоятельные продюсеры-агашки, вкладывая свои тенге в десятую копию Нуртаса и группы "Ринго" мне неведомо. Мы можем узнавать и знакомиться с современными отечественными музыкантами благодаря Интернету, но и на этом спасибо. Ибо по мне современные казахстанские музыканты, вкладывающие душу, время, силы в свои записи и выкладывающие их в свободный доступ, это герои. И талантливых обязательно ждет награда и толпы слушателей.
Надеюсь, что и у молодого казахстанского музыканта Electric Child будет светлое будущее, ведь несмотря на свои 22 года он успел выступить на авторитетных музыкальных фестивалях России и Грузии, а также стать героем крупных музыкальных изданий.

Итак, знакомьтесь, Electric Child - 22-х летний музыкант из Шымкента, настоящее имя Виталий Угай. Пишет электронную музыку, хотя интересуется разными жанрами. Обожает караоке и большую часть вдохновения черпает в выступлениях, как собственных, так и выступлениях коллег. Успел получить образование по специальности "Фото и киноискусство", но понял, что в музыку влюблен больше. Кстати, серьезно к своему увлечению он начал относиться с 2014 года. И поначалу лишь изучал нотную грамоту и опыт взрослых музыкантов. Первую песню записал с помощью двух устройств - компьютера и старенького синтезатора. А влившись в процесс, создал около 15 треков меньше чем за полгода.

Записываться музыкант предпочитает в Шымкенте, в полной изоляции от внешнего мира. "Мне там спокойно и ничто не отвлекает. И хотя на постоянной основе я живу именно там, я не считаю, что в наше время у меня должно быть определенное место жительства. Благо поезда и самолеты ездят и летают каждый день", - говорит музыкант. На вопрос, как обстоит дела с электронной и современной музыкой в Шымкенте, есть ли у него там единомышленники, Виталий грустно улыбается и не без горечи отвечает: "Современная музыка здесь вообще никак не развита, чтоб вы понимали в Шымкенте я почти целый день сижу дома. Здесь только мои школьные друзья".
Не так давно Electric Child выступил на фестивале Bosco Festival в Москве. Музыкант признается, что фестиваль подарил ему массу эмоций, бесценный опыт и придал больше уверенности в себе. "Я почувствовал аудиторию когда играя парочку новых треков, в которых присутствует вокал, люди начали мне подпевать. Это было приятно и непривычно. Я благодарен людям за то, что приходя послушать меня, они отдают свои кровно заработанные деньги", - признается музыкант.

В ближайшем будущем нас ждут два концерта, клип и парочка новых треков. "Моя задача в том, чтобы дать понять своей музыкой, что "свое" не хуже зарубежного", - говорит Виталий.

Больше треков Electriс Child можно послушать в официальной группе музыканта Вконтакте.

12
1178
6