Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
00:14, 13 июля 2016

О том, как девушек НЕ ИЗНАСИЛОВАЛИ — на тему одного флешмоба

Рассказала знакомая знакомой знакомой. Как известно, 5 июля 2016 года одна украинская женщина запустила флешмоб ‪#‎янебоюсьсказать‬. Через пару дней его подхватили казахстанские неадекваты. Суть в том, что девушки делятся офигительными и не факт, что правдивыми, историями об изнасилованиях. В чем проблема с этим флешмобом я расписал в предыдущих постах и еще распишу, наверное. Я не считаю себя хуже девушек, поэтому приведу и относительно свой материал.

В общем так. Подруга моей знакомой знакомой, рассказывает, что, как-то раз были две подруги, которые учились вместе в большом городе, назовем их Актолкын и Салтанат. Актолкын познакомилась с парнем. Он ее позвал в гости. Так как Актолкын знала его совсем недавно, она начала упрашивать Салтанат: "Давай посидим, я его мало знаю. Давай поедем. Что тебе дома сидеть? Целыми днями на работе ходишь". Сама Актолкын не работала и жила за счет подруги Салтанат. В итоге, Салтанат согласилась и "друг" Актолкын приехал забрал их на машине из их общаги (это важно).

Компания выехала из города. Через некоторое время девушки заметили, что проехали мимо аэропорта. После этого они проехали еще дальше, через поля и прибыли в частный сектор. Девушки и их "друг" зашли в дом. Там уже были двое слегка выпивших парней. Один из них недавно вышел из тюрьмы и они это отмечали. "Понятное дело, что ситуация странная. Я понимаю, что люди ошибаются, судить тех, кто сидит в тюрьме я не собираюсь, но мне, все равно, в этой ситуации стало страшно", - рассказывает Салтанат. "Актолкын. Ты что творишь? Ты хочешь, чтобы нас изнасиловали? Давай свалим, мне страшно", - сказала она своей подруге. Актолкын на этот ответила: "Как мы свалим? Мы в десятках километров от города! И у них твоя сумка на диване лежит, если ты ее возьмешь, они заподозрят". На что Салтанат ей ответила: "Хрен с ней с сумкой. Там только деньги. Скажем, что идем в туалет и вылезем в окно".

В итоге, девушки так и сделали. Потеряли две-три тысячи тенге и сумку за тысячу тенге. Они пошли в сторону туалета, но потом перелезли через забор на чужие участки. Так и прошли поселок по чужим домам. Потом шли через поле и добрались до трассы. Оттуда позвонили знакомому, МУЖЧИНЕ, коллеге Салтанат. Он приехал за десятки километров, нашел их на трассе и привез девушек домой.

P.S. Этот "случай" произошел осенью. Наступила весна. В Актолкын, все это время копилась зависть: "Ну как же? Тварь Салтанат живет полной жизнью, работает, учится в престижном вузе, а меня никуда не берут? - думала девушка. В один из дней она дозрела до решительных действий и обокрала Салтанат. Это произошло, когда Салтанат была на работе. Девушка вернулась в общагу, чтобы обнаружить, что ее подруга все начисто вымела из дома. Забрала все вещи, вплоть до трусов и носков, чемодан, документы: удостоверение, РНН, СИК. Свидетельство о рождении было, к счастью, дома у родителей Салтанат. К слову, это было в конце месяца, на следующий день надо было оплачивать аренду. Салтанат, как раз, отложила 40000 тенге на аренду, и 20000 на продукты, эти деньги Актолкын тоже забрала. Кроме этого, она похитила новый красный ноутбук. У Салтанат в итоге осталось на руках 1500 тенге, на карточке ничего не было. Зарплату должны были выплатить только через неделю.

Увидев разгром Салтанат, позвонила Актолкын. К слову, "подруга" хотела создать видимость кражи и сломала дверь. При этом, до ограбления она сказала Салтанат: "Я возьму у тебя 2000 на поездку домой, потом приеду". Поэтому Салтанат, сначала, не заподозрила "подругу". Она ей позвонила, со слезами рассказала о произошедшем. На что Актолкын ответила: "Вот какие сволочи!". Но помочь Салтанат она не смогла.

Как же Салтанат узнала, что её ограбила Актолкын? Отмучавшись неделю - все это время в феврале она спала в подъезде и в парке на лавочке, она, в итоге заселилась в комнату, получив зарплату. К счастью, за эту неделю, её не ограбили и не изнасиловали. После этого, месяц все было относительно спокойно. Номер Актолкын был отключен. Салтанат поехала на малую родину на Наурыз, увидеться с родителями. Набрала подарков всем, порадовалась встрече. На следующий день, она вышла из дома, прогуляться по родному городку. Выходя из магазина, вдалеке она видела Актолкын, которая шла в её дорогостоящем оранжевом пальто за 500 долларов. Актолкын, увидев ее, почувствовала страх и убежала. Спустя полгода, когда Салтанат готовилась в свадьбе, Актолкын случайно нашла её в городе. "Ой, Салтуша, извини, как у тебя дела?". "А тебе не стыдно за свой поступок?". "Да ладно, прости, забудь, я же это не от легкой жизни сделала".

После этого разговора Актолкын заявила всем родственникам и друзьям, что Салтанат стоит на Саина. К слову, Актолкын встречалась с одним парнем, который хотел взять её замуж, но лишилась девственности совсем с другим человеком. Этого другого человека вместе с Актолкын видели и другие люди, кроме Салтанат. В итоге, парень Актолкын взял её замуж, несмотря на то, что Салтанат сообщила ему о неверности его "невесты". Он сказал Салтанат: "Это твоя подруга. Не стыдно на нее клеветать?".

Почему Салтанат не захотела наказать Актолкын. Она решила отпустить ситуацию. Человек не конфликтный, хотя я ей сто раз советовал наказать и уничтожить эту тварь Актолкын. Но в Салтанат оказалось больше добра. К слову, Актолкын теперь продолжает всячески избегать Салтанат. "Она и без этого не особо хорошо себя чувствует. Она извинилась передо мной".

В общем, выводы из истории делайте сами. К счастью, девушек никто не изнасиловал. Насиловать женщин нельзя!

-4
911
8