Все о спорте и здоровом образе жизни
8
07:28, 20 июля 2016

Онлайн-трансляция матча «Астана» — «Жальгирис»

Всем любителям , доброго времени суток! Совсем немного осталось до ответного матча нашей "Астаны" с литовским "Жальгирисом" в рамках квалификации Лиги чемпионов. Ответный матч дома после нулевой ничьи в Вильнюсе - отличная возможность пройти дальше! Не пропустите наш лайв 20 июля ровно в 20:00!

Экипировка команд уже готова:

На самом деле весь этот хайп вокруг "Астаны" в Лиге чемпионов сильно преувеличен. Суматоха на вчерашней пресс-конференции касалась исключительно литовцев, Стойлов же адекватно оценивает ситуацию, без никаких "изменений в истории". За последние 8 лет отечественные клубы ни разу не проигрывали литовским клубам на своем стадионе, и уж столичный клуб точно должен придерживаться этой традиции. Неправильное отношение и настрой заставили "Жальгирис" попытать удачу в первом матче, но сегодня профессионализм должен быть запредельным. Как и свойственно Лиге чемпионов. Матч для вас буду вести я, Санжар Кыдыров, и пожелаем же удачи нашим сегодня!

Лично для меня "Астана-Арена" открылась впервые. И скажу вот что, в плане удобств для работы пресс-ложа намного лучше той что в "Кайрате". Чего же говорить о стадионе. Ну, а единственным минусом который я увидел в Астане, совсем неприличная заполняемость на матчах КПЛ.

А вот и составы подъехали:

Стадион начинает заполнятся все больше, и что самое главное, он уже гудит.

Уже через 5 минут мы начинаем матч! Каким будет счет сегодня? Я ставлю на 2:1 в пользу столичной команды.

1' - Понеслась! Первая же атака астанчан могла привести к опасному моменту, но Ибраими зарабатывает лишь угловой

3' - На Кабананге нарушают правила в 40 метрах от ворот

4' -Навес Твумаси, но Аничич бьет очень высоко

4' - Проход Твумаси с центральной оси приводит к удару, однако он у Патрика не задается

7' - Удар Твумаси со средней дистанции! Очень опасно, но мяч пролетает в сантиметрах от угла ворот

10' - Очень хороша задумка у тренера "Жальгириса" Дамбраускаса играть с инсайдами - не успевают за подключением наши защитники

15' - Агим Ибраими, находящийся в не самой лучшей форме, сейчас в аду: голландский инсайд Сленйгард "съедает" его закрытыми глазами

16' - Три угловых подряд подали астаниннцы, и все они после навесов Дмитрия Шомко

17' - Пытался убежать Твумаси в контратаку, но и это накрывают литовцы

18' - Замечательно обвел двоих Ибраими, но решил почему-то новичок завершить это дело ударом

21' - Шитов перехватил мяч и сам решил пробить!

Больше ему не стоит этим заниматься...

24' - Гости пока очень опасно контратакуют с центра поля, но на счастье им пока не удается отдать хороший последний пас

27' - Кабананга и Твумаси устроили акробатический этюд в штрафной зоне соперника, но ни в ком из них Ибрагимович не проснулся

31' - ГОООООЛ! МАРИН АНИЧИЧ! ОЧЕРЕДНАЯ ПОДАЧА УГЛОВОГО С ЛЕВОГО ФЛАНГА ПРЯМО НА ГОЛОВУ ЦЕНТРАЛЬНОМУ ЗАЩИТНИКУ И ВРАТАРЬ БЕССИЛЕН! СЕРБ ВЗРЫВАЕТ СТАДИОН!!!

35' - Пару отличных атак совершили игроки "Астаны", но завершение пока хромает. Зато все отлично со стандартами и корнем атаки

44' - Кабананга сегодня отлично открывается, но оттягивание защитников пока плохо работает в связи с посредственной игрой партнеров

45' - Первый тайм завершен! По раздевалкам расходятся команды, идем отдыхать ровно на 15 минут

45' - Проблемы с интернетом на стадионе создали временные проблемы

53' - Играют команды на встречных курсах, разбавляется игра травмами

55' - А замен то в составе "Астаны" нет. Есть вариант с Малым, но нужен ли центральный защитник?

57' - ГОЛ! Вайкунас забивает в ворота Эрича! Вот почему нужен был Малый

60' - Два подряд фола на двух флангах, но и это в защитников "Жальгириса"

62' - Кабананга выходил практически тет-а-тет с вратарем, но удар просто невероятно ужасен! Завершение было отвратительно...

65' - Нервные игроки "Астаны" сейчас еще больше провоцируются мелким фолом от оппонентов

66' - Литовцам такая игра на руку. Стойлову нужно срочно осилить давление свежими заменами

70' - Впереди полная безнадега у "Астаны", поэтому на поле выходит Джордже Деспотович вместо Агима Ибраими

72' - Навесы у нашей команды теперь единственная надежда на победу гол в матче. При таком раскладе Сергей Малый уже не кажется немыслимым вариантом - за защитника говорит рост и умение играть головой

80' - За 10 минут дважды литовцы выходили 3 на 2, но дважды повезло.

81' - Опасный штрафной заработал Мужиков, бьет Твумаси стойкой Роналду, но и это во вратаря

85' - Калуджевич убирает Шомко на замахе и пробивает практически с убойной позиции, но Эрич интригу сохранил

86' - Еще один удар с контратаки, но это вновь мимо, хоть и опасно. Будет "Ферги-тайм" от "Астаны"?

87' - Максимович головой замыкал прорыв один на один, но врезается во вратаря и травмирует защитника

89' - Потеря после подачи угловог приводит к выходу на ворота троих игроков, но прострел мимо!

ГООООООООООЛ! ГООООООООООЛ! ГОООООООООООЛ!

"Астана" проходит дальше, и скорее всего, встретиться с шотландским "Селтиком". Но честно говоря, при такой игре шансов у астанчан мало. Но это уже совсем другая тема для разговоров, пока же будем радоваться третьему раунду.