Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:32, 11 июля 2016

Решила купить котёнка ориентальной породы

Не так давно мне стали на глаза попадаться ориентальные котята. Не то чтобы иду по улице а они то там то здесь. Нет. Год назад ориентальный котёнок появился у моего брата, потом через пару месяцев у подруги увидела, а вот неделю назад соседка купила себе ориентального котёнка. Мне стало интересно, чем так привлекают моих знакомых котята ориенталы. Начала "копать" и узнала массу подробностей об ориентальной породе. Кому интересно, оставайтесь и читайте до конца.

Интерес к ориентальной породе кошек

Не буду особо останавливаться на истории появления ориентальной породы у нас и в Европе вообще. Скажу только, что попала кошка в наши края с Таиланда, вместе с восточной кошкой, такое раньше было название сиамской кошки. Можно сказать, что ориенталы и сиамы родственники))

Путь ориентальной породы к становлению как собственно порода, был нелёгкий и тернистый. Фелинологи не сразу захотели принять ориенталов в семейство породистых кошек, но со временем сдались и ориентальная порода стала породой.

Чем привлекли ориентальные котята моих знакомых и родственников? У каждого по разному. Кого заворожили чудесные глаза и взгляд ориентальной кошки. Кому не хватало собеседника и донимало одиночество - ориентальная кошка очень разговорчива и вам скучать не придётся. А кто и выбрал именно ориентального котёнка из-за проблем с аллергией на кошек, с ориенталами таких проблем не будет.

Чудесные фото кошек и котов ориентальной породы

Ориентальные кошки имеют свое мнение по любому поводу и не постесняются доложить вам о том, что считают важным. Они обладают своеобразным мелодичным вокалом и любят поддерживать человеческую беседу, тонко чувствуя интонации и тембральную окраску голоса своего хозяина.

MASCOT – талисман вашего дома

Вы можете купить котят ориенталов в питомнике MASCOT

Ориентальные кошки крайне ласковы и общительны. Они просто обожают всегда быть в центре внимания и притягивать восхищенные взгляды. Это преданные компаньоны, по темпераменту чем-то напоминающие собак. Ориентальные кошки имеют свое мнение по любому поводу и не постесняются доложить вам о том, что считают важным. Они обладают своеобразным мелодичным вокалом и любят поддерживать человеческую беседу, тонко чувствуя интонации и тембральную окраску голоса своего хозяина.

питомник ориентальной кошки в Москве

Кстати, пока не забыла... Всех моих знакомых и родственников объединяет удивительный факт, то что они покупали котят в одном и том же питомнике ориентальной кошки. Спрашивала серьёзну у каждого и все как один говорят, что не договаривались и о том, что они дело имеют с одним Заводчиком им стало известно от меня. Вот и заинтересовалась я и породой и питомником. Много положительных отзывов о питомнике ориентальной кошки MASCOT - именно там они и покупали котят. Фото, кстати, я стырила с их сайта))

Рабуста фото 7

Ориенталы очень тяжело переживают одиночество и трепетно ждут возвращения хозяина с работы. Встретив вас у порога, они будут следовать за вами по пятам и участвовать во всех ваших делах, ведь они так любопытны. Не стоит заводить ориентала, если вам нужно спокойное животное, мирно спящее где-нибудь в углу. Эти создания требуют много внимания и насыщенного совместного досуга.

1
988
0