Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
7
11:15, 10 июля 2016

Уимблдон: финал

Финал Открытого чемпионата Англии стал рекордным для победителей. Серена Уильямс завоевала свой 22-й титул в одиночном разряде, а Энди Маррей стал вторым британцем в истории, кто завоевал более одного титула на Уимблдоне.

Игры выдались по-настоящему яркими, динамичными и интересными. Все финалисты показывали отличный уровень игры, Серена шла в ногу с Анжеликой Кербер (или наоборот), а Раонич не намного отставал от Маррея по итоговым очкам в сетах. Для Кербер и Раонича - это был первый выход в финал Уимблдона. Тем не менее смотрелись они на одном уровне с чемпионами.

Blog post image

Для Серены нынешний титул стал 22-м в карьере и уровнял ее по количеству титулов с легендарной Штеффи Граф, до рекорда Маргарет Корт ей осталось завоевать еще 3 титула. Серена не раз выигрывала Уимблдон, последний раз в прошлом году. Последние три турнира "Большого шлема" Серена проиграла, уступив Гарбинье Мугуруса, Анжелике Кербер и Роберте Винчи. Поэтому на турнир в Англии были большие надежды. Сомнений ни у кого не осталось, что Серена все еще в игре.

Blog post image

Все отмечают отличную игру Кербер в финале, ее "оборону" во время сильных подач Серены, игру на задней линии, быстрое перемещение по корту. Но все же пару раз Кербер потеряла концентрацию за, что и поплатилась поражением. Финал закончился со счетом 7:5;6:3 в пользу Серены Уильямс.

Blog post image

У Серены планов много, скоро Олимпиада в Рио и US Open. Как сказала Серена на пресс-конференции после игры: "золото я люблю". Так, что можно ждать яркого выступления Серены на Олимпиаде.

Маррей завоевал свой второй чемпионский титул на Уимблдоне, вписав свое имя в историю английского тенниса.

marray

Поединок Маррея и Раонича было интересно смотреть. Не смотря на то, что эти теннисисты уже встречались на корте и преимущество побед было в сторону Маррея, Раонич всеми силами пытался выиграть сет. Но Маррей оказывался быстрее и намного успешнее в тайбрейках при равном счете во втором и третьем сетах.

raonic

У Раонича были отменные подачи, он чуть было не установил новый рекорд по скорости подач на Уимблдоне. В целом, для первого финала в турнирах "Большого шлема" и в свои 25 лет Раонич показал на Уимблдоне отличный результат.

Во время интервью после мачта Энди поделился со зрителями своими переживаниями по поводу того, что за игрой следил Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. "Играть на Уимблдоне очень сложно, но работа Премьер-министра и вовсе кажется мне невыполнимой", - сказал Маррей.

PM

На финале также присутствовали представители королевской семьи - Принц Уильям и его жена.

принц

В сети я прочитала, что можно было следить за играми Маррея только по выражению лица его жены:) Она действительно присутствовала на всех играх и эмоционально переживала все успехи и неудачи мужа.

Blog post image

Мне понравилось следить за Открытым чемпионатом Англии. Во время турнира было много открытий, обидных поражений и небывалых успехов, порадовали выступления нашей соотечественницы Ярославы Шведовой, которая впервые дошла до четвертьфинала в одиночном разряде.

Спасибо всем, кто читал и читает мои посты! Спасибо всем, кому не безразличен теннис! До новых встреч на Олимпиаде в Рио и на US Open.

Всем отличного тенниса!

7
539
2