Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:53, 10 июля 2016

Чиновники побегут на марафоне в Астане, а ты готов?

Blog post image

Сегодня утром в Твиттере наткнулся на очень интересный пост и решил написать блог об этом и поразмышлять. Так вот, это был пост Главы Правительства Казахстана, Карима Масимова:

Blog post image

Меня удивило и в то же время очень порадовало это заявление, так как я сам планирую пробежать на данном старте. Ведь и раньше высокопоставленные чины как Болат Жамишев, Бауыржан Байбек, тот же Карим Масимов и т.д. принимали  участие в мероприятиях такого рода. Но участие правительства в полном составе это уже совсем другая история. Об этом попозже, сейчас хотел бы немного написать о этом марафоне:

-Данный старт проводится с 2008 года, в прошлом году добавили дистанция полного марафона 42км 195м. (Побольше об истории Марафона можете прочитать на сайте www.Astana42k.com)

-В отличие от Алматы Марафона пока на старте не так много бегунов, но приезжают много иностранцев.

-Как и многие марафоны, Астана марафон несет благотворительскую цель

-В этом году Марафон будет проходить 4 Сентября по трем дистанциям 10к, 21к и 42к.

-Стоит отметить, что курс марафона проходит по городу, а именно спланирован так чтобы пробежать возле достопримечальностей города, поэтому мне очень понравился этот старт.

Blog post image

Теперь обратно к теме. 26 июня в Астане проводился дуатлон(бег+вело) в честь 25-летия Независимости Казахстана на дистанцию 25км. Данный старт поддержали Адильбек Жаксыбеков, Карим Масимов, Болат Жамишев и Ерлан Кожагапанов. В прошлом году, Глава Правительства тоже участвовал на этом же марафоне в Астане. Мне лично приятно, что такие высокопоставленные работники принимают участие и в то же время поддерживают отечественный продукт. Ведь сейчас по миру пошел тренд массового бега и почти во всех странах проводятся большие забеги. Поэтому такая поддержка очень важна для таких мероприятий как Алматы и Астана Марафон.

Насчет участия всего правительства на марафоне, вижу много плюсов в частности для забеге и для себя тоже. Потому что это дополнительно придает ответственности организаторам события и притянет больше участников.

Так что, приглашаю всех Астанинцев, при возможности всех Казахстанцев на участие в этом марафоне. Участие на дистанцию 10 км - в районе 3000тг, полу марафон и марафон - примерно 7000тг. Дополнительную информация можно узнать на сайте марафона www.Astana42k.com

P.S. Это не какая коммерческая реклама, просто хотел поделиться информацией о марафоне, как любитель бега и призвать к участию. Вот видео с прошлогоднего Астана марафона и BI-марафон, проводившегося в этом году.

1
711
1