Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
1
12:35, 09 июля 2016

Необычность.mp3 или обзор экстравагантных композиций (18+)

Всем привет! Сегодня решил отойти от своей традиционной темы (кто не знает – это всё, что связано с миром цифровых технологий) и поговорить о весьма экстравагантных музыкальных группах.

Вряд ли вы их услышите по радио или увидите их выступления на популярных музыкальных каналах, однако факт того, что их ролики на Ютубе собирают миллионы просмотров, говорит о своеобразной популярности.

Итак, поехали!

НЕЙРОМОНАХ ФЕОФАН (РОССИЯ)

Blog post image

Коллектив выпустил свой первый альбом «В душе драм, на сердце светлая Русь» в прошлом году, после чего группа отправилась в концертный тур по России и Белоруссии.

Песни Нейромонаха Феофана относятся к жанру драм-н-бэйс и славянский фолк, в них используются славянские и старорусские слова, а драм-н-бэйсовые басы аккомпанируют с мелодичным народным инструментом – балалайкой. К слову, личность главного исполнителя до сих пор неизвестна, на концертах и в клипах он одет в схиму, а лицо скрыто капюшоном, видна только борода.

Кстати, несмотря на довольно недавний творческий старт, группа уже обзавелась своим сайтом - neurofeofan.ru

Что касается клипов, то у группы их всего два, давайте смотреть.

Нейромонах Феофан - Притоптать (2 780 241 просмотр)

Нейромонах Феофан - Изба ходит ходуном (534 230 просмотров)

В целом, довольно необычно для современного музыкального мира. Мне кажется, со временем группа достигнет большей популярности, но это нам покажет время.

 

DIE ANTWOORD (ЮАР)

Blog post image

Группа была образована в 2008 году в Кейптауне, а уже через год был выпущен дебютный альбом $O$. Название Die Antwoord переводится как "Ответ", а работает коллектив в жанрах альтернативный хип-хоп, нью-рейв и техно. Что интересно, ребята снялись в фильме "Робот по имени Чаппи".

Кстати, в 2013 году Die Antwoord отклонили предложение Леди Гаги выступать на разогреве во время её южноафриканского турне.

Если говорить о стиле группы, то он полон элементами Zef культуры. У группы в наличии 4 альбома и весьма экзотичный сайт, оцените.

Что касается клипов, то посмотреть можно следующие:

Die Antwoord - Baby's on fire (46 727 586 просмотров)

Песня начинается с 02:19, имейте ввиду.

Die Antwoord - I fink u freeky (82 097 546 просмотров)

Второй клип обладает остро-социальной тематикой, но группа заинтересовала первым клипом. Интересно, смело, идем дальше.

LITTLE BIG (РОССИЯ)

Blog post image

Группа образована в 2013 году в Санкт-Петербурге и творит в жанрах рейв, фьюнерал-рейв и рэп-рэйв. Первый полноценный альбом группы «With Russia From Love» был выпущен в марте 2014 года. За время существования Little Big выпустили два альбома и три сингла.

Что касается творчества, то тут подойдет слово "Стеб". И содержание песен, и, собственно, клипы являются своеобразным стебом над различными национальными стереотипами о русских. Также ребята помнят и о сайте, вот он.

Что касается конкретно клипов, то они очень откровенные и смелые. 21 мая 2016 года клипы на песню Give Me Your Money и Big Dick стали лауреатами Berlin Music Video Awards 2016. Big Dick — первое место в категории Most Trashy, Give Me Your Money — третье место в номинации Best Performer. Смотрим:

Little Big - Give me your money (6 091 085 просмотров)

Little Big - Big dick (13 891 841 просмотр)

 

По моему для поста-дебютанта достаточно, и если он будет популярен, то продолжение обязательно последует!

В конце предлагаю выбрать группу, которая вам понравилась больше остальных. А с вами был Михаил Должников, благодарю за внимание и до новых встреч!

1
861
0