Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
-1
23:40, 09 июля 2016

Запись дубля, эпизод 11. Делить и отнимать

Всем привет,

каждому творческому человеку в своей жизни рано или поздно приходится наступать на горло своей песни. По разным причинам, конечно, это происходит. Но сегодня я хочу говорить только об одной: лажа.

Что такое лажа? Лажа - это бич нашего времени. Это то, что превращает наш быт в унылую серую повседневность, лишая долгожданного праздника. Лажа неизлечима, как рак, ее можно только вырезать. И как любая раковая операция, операция по вырезки лажи - это калечащая операция.

Вместе с лажей приходится вырезать и часть себя, часть своей жизни, часть души, если хотите. Микроскопические кусочки сердца, которые также отравлены лажей, должны быть безжалостно удалены из организма, ради жизни здоровых клеток.

Наступил этот момент и в моей жизни.

Blog post image

Удалить лажу - спасти весь организм, дать ему шанс прожить долгую счастливую жизнь. Оставить лажу - загубить все дело. Решение болезненное и непростое, ведь каждый трек - это часть меня. Причем, уже готовые сыгранные треки.

Можно ли было предугадать лажу заранее, чтобы не пришлось тратить на нее время? Пожалуй, что нет. Нужно все собрать, отслушать весь материал и решить, что звучит плохо или не в тему. Для этого воображения мало.

Более того, воображение вообще штука вредная, когда дело доходит до практического воплощения замысла: воображение "дорисовывает" детали, и вы никогда не сможете с уверенностью сказать, как это будет звучать на самом деле.

Только все записав, вы услышите лажу. От лажи надо избавляться. В моем случае было 16 треков на старте, осталось 11. Это отличный результат. На самом деле, я бы оставил еще пару треков, но мне нравится число 11. Так что, "не жалею, не зову, не плачу".

И вам, тем, кто работает над собранием своего творчества, не советую. Потому что, смешав ведро меда с ведром говна, вы получите два ведра говна. Избавляйтесь от лажи, друзья мои, всегда и везде. Даже если вы не музыкант ;-)

Всем пока.

-1
383
2