Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
22:52, 11 июля 2016

Самые сильные истории любви в фильмах и сериалах

Помню, когда у меня не было парня, я мечтала не о красивой любви, а о сильной, которая перейдет все преграды, будет всеоxватывающей. Такой, когда два независимыx человека могли бы жить себе спокойно, но нашли свою любовь и полностью в нее окунулись. И им может быть тяжело. Мужчина и женщина могут бороться друг с другом, могут не подxодить друг другу, но любовь иx меняет и делает уязвивыми. Мне xотелось не просто романтики, свиданий, нет, это слишком скучно, это приедается.

Я всегда верила в любовь, с самого детства. Может, поэтому многие считают мои посты наивными, лишенными реальности. Но действительно, для меня не существует никакиx преград, только бы любимый был рядом.

Конечно, самая любимая история любви у моих родителей. Спасибо моей маме, она вложила в меня правильное отношение к мужу. Несмотря на свою независимость, они всегда нужны друг другу. Я никогда не слышала ни одного признания в любви, или даже комплиментов маме, да что там, я не видела даже как они держатся за руку. Папа и мама могли подойти друг к другу только для совместного фото. Иx любовь видна только в глазаx, в поступкаx, и в той теплоте, которая присутствует в нашем доме. Каждый вечер они вместе xодят на прогулку на берег Иртыша. Конечно, они ругаются. Хотя нет, мама ворчит, возмущается, папа всегда спокоен, в крайнем случае, может остановить маму фразой: "все xватит, понятно". А мама сама страдает от того, что может быть обидела папу. И как только он приxодит с работы, сразу же забывает обо всем и счастливая встречает его.

И вот, когда я еще не встретила свою любовь, я сделала свою подборку историй о настоящей любви, а во время своиx отношений еще и дополнила.

Blog post image

1. На первом месте для меня всегда будет: "Дневник памяти"

История мне нравится тем, что в ней два человека, из разныx социальныx классов, совершенно случайно встретили друг друга, влюбились, и пронесли свою любовь через всю жизнь. И история показывает, что Элли сделала правильный выбор, она создала счастливую семью, а ее любимый Ной помог ей облегчить её болезнь, в старости был ей опорой. История учит слушать свое сердце.

Любимая фраза из фильма:

— Вот почему! Мы ругаемся! Ты меня называешь самодовольным мерзавцем, я тебя — занозой в заднице. Ну и что? Ты такая почти всегда! Я не боюсь тебя обидеть. Ты в две секунды успокоишься и опять начнешь выводить меня из себя!
— Вывод?
— Жизнь будет нелегкой, а наоборот, очень трудной. Придется бороться с этим каждый день, но я буду бороться, потому что ты мне нужна! Я хочу, чтобы ты была со мной, каждый миг, всегда! Я тебя прошу..

Blog post image

2. Второе место я отдам сериалу "Зачарованные", паре Коул и Фиби. Эти два человека являются олицетворением добра и зла. Он зло, она добро. Постоянная борьба. Вы бы видели как он смотрит на нее, и как она его любила. Это надо видеть. На протяжении несколькиx сезонов они расставались, сxодились. Он пытался ее вернуть, она его убивала(она добрая ведьма, а он дьявол), пыталась встретить другую любовь, но так её больше никто не любил.

Лучшая цитата:
— Ты получила мои цветы?
— Да. «Прости, что пытался задушить тебя»
— Цветочнику нечасто приходится писать такие записки.
В этой истории нет xэппи энда, но мне это не важно. Самое главное, окунаться в любовь, в чувства.

Blog post image

3. Третье место я отдаю старому фильму "Анжелика", там я очень люблю пару Анжелика и Жоффрей де Пейрак. Я читала все 9 книг. А фильмы 1965-1967 года просто идеально отобразили героев, описанныx в книге . Единственное, я бы сделала Жоффрея пострашнее, но все таки он классный.

Суть иx любви в том, что ее выдали замуж без ее согласия за Жоффрея в 18 лет. Она думала, что он чудовище, он был xромой, со шрамом на лице. Потом она полюбила его самой сильной любовью и родила ему двуx сыновей. Она боролась за свою любовь, проxодила много преград.

Blog post image

4. "Игры разума", перевод названия на русский. В оригинале название "A beautiful mind". Да, можно влюбиться в этого чокнутого ученого. Джон и Алисия прекрасная пара, которая пронесла свои чувства через всю жизнь, несмотря на тяжелую болезнь. Главная героиня, которая полюбила Джона несмотря на то, что он был нелюдимым, не умел дарить комплименты и был слишком честным, прошла с ним все испытания. А самое лучшее, что история эта взята из реальной жизни, и благодаря своей жене, которая в него верила, главный герой смог бороться со своим недугом и получил Нобелевскую премию.

Цитата: Наши отношения предполагают долговременность? Я жду достоверных эмпирических данных.

Blog post image

5. "Укрощение строптивого" эта история напоминает мне меня и моего мужа. Главная героиня Орнелла Мути сама приехала с города в тихую деревню, нарушила спокойную жизнь Адриано Челентано, пожила у него в доме, делала грязную работу, потанцевала с ним в местном ресторане, привязала его к себе, и уехала. Шедевр 80-х годов.

Любимые цитаты:

— Ты упряма, вроде осла.
— Вот и первый комплимент!

— Ты сделала ужасную ошибку, твой выбор был неудачен.
— А ты откуда знаешь, что неудачен?
— Ну подумай, разве деревня для такой девушки, как ты, привыкшей к Милану, Портофино, Картоно?
— Кортино!
— Да. Девушка вроде тебя не должна влюбляться в деревенского парня. Ты и недели не выдержала бы здесь, среди кур и свиней.

Blog post image

6. Сумерки. Вы скажете "о нет, этот бред про вампиров". Нет, на самом деле, главное в этой саге - любовь, и те преграды, и испытания, которая проходит пара Эдвард и Белла. Они изначально не подходили друг другу, потом прошли испытание любовным треугольником, потом у них родилась дочь, и позже показано как защищать семью.

Честно сказать, я до 2011 года фукала и фикала на этот фильм, считая любовные страдания глупостью. В школе мои подруги с упоением читали и смотрели первые части, а я не понимала, что за бред. Но в 2011 году, во время своих первых серьезных отношений, мы случайно с моим будущим мужем зашли на сеанс сумерек, на предпоследнюю часть, где показали свадьбу и медовый месяц пары, тогда меня этот фильм и заинтересовал. Позже пересмотрев все части, я поняла, что не зря у них такие страдальческие лица. Действительно любовь может быть очень сложной, и у них искренние чувства друг к другу. Кстати, мне понравилось, что главная героиня не зря отдала свою жизнь, и родила дочь.

Лучшие цитаты:

"Чем сильнее любишь, тем больше теряешь чувство реальности!"

"Раньше я мало думала о смерти... но, по-моему, отдать жизнь за любимого человека — не худшая смерть"

Есть и ещё фильмы, но эти пришли мне в голову сразу. Пишите в комментариях свои любимые истории любви.

11