Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
07:06, 06 июля 2016

Тарзан. Легенда — как-будто сиквел посмотрел

Давно уже посмотрел фильм "Тарзан. Легенда", да все руки не доходили написать рецензию. Ну так вот, очередной фильм о Тарзане, мальчике, который вырос в джунглях с гориллами. В первую очередь, это не очередной пересказ уже известной всем истории - крушение корабля, семья пытается выжить в джунглях, но выживает только младенец и его выращивает горилла. Перед нами продолжение этой истории, от этого и создается ощущение что смотришь сиквел, а первую часть где-то пропустил. Но я бы не приписал это к минусам, как раз наоборот. Оригинальная история пересказана тысячу раз и наконец перед нами что-то новое. А вот насколько это новое хорошо, сейчас расскажу.

Весь замес тут в колонизации, а точнее захвате небольшой страны в Африке, где когда-то и обитал Тарзан. Сам он теперь живет в Лондоне, женат на прекрасной Джейн, у него куча состояния, особняк и т.д. А вот и главный злодей в исполнении Кристафа Вальца собирается добыть алмазы на этой территории, чтобы ими расплатиться наемникам, которыми и собираются захватить африканскую страну. Но алмазы находятся у местного племени, вожак которых ненавидит Тарзана и требует в обмен на алмазы, привести последнего к нему. Ну в общем, вот такой замес.

Blog post image

Сам Кристоф конечно харизматичен, но увы этого мало

Кстати о Вальце, честно, мне его жаль. После успеха в "Бесславных ублюдках" и "Джанго Освобожденный" ему постоянно достаются роли тупых злодеев, которые не дают нормально актеру раскрыться. То в "Спектре" он никакой был, теперь "Тарзан". Ну типичный злодей, хоть убейте. Да и вообще фильм получается таким, что актеры особо и сделать ничего не могут, играют по стандарту, ровно так, как от них требуется, не больше. И Александр Скарсгард вполне нормальный Тарзан, да и на Марго Робби всегда приятно смотреть и не важно кого она играет)) А вообще весь фильм тащил Сэмуель Л. Джексон - персонаж у него забавный и сыграл он его отлично.

Blog post image

Каждую сцену, где Тарзан обжимался с Джейн, мой знакомый мне предъявлял: "Я тоже хочу обжиматься с Марго Робби". А кто ж не хочет))

Что точно могу похвалить так это картинку и графику. Да, это конечно не "Книга джунглей" с продвинутой фотореалистичной технологией, но все равно красиво. Гориллы показаны грозными и реально опасными животными, львы почти как настоящие. Да и общая картинка, особенно в экшн-сценах, вполне зрелищна. Но вот оператор... Ох, как же он обожает крупные планы. Весь фильм этим бесил: то постоянно лица героев крупным планом, чтобы мы все эмоции прочувствовали, то какие-то движения, то дыхание и все это камерой в упор. Ну нельзя же так, ей богу.

Blog post image

Так и не скажешь что горилла анимированная

Подытожим. "Тарзан. Легенда", в первую очередь, оправдывает название. Весь фильм реально ощущаешь Тарзана кем-то легендарным и значимым, что это тот самый Тарзан - грозный сын джунглей. В остальном это среднее летнее кино, как и предполагалось: с неплохой графикой и постановкой, отличным актерским составом (который до конца не раскрывается) и незамысловатой историей. В кино сходить можно вполне и даже второй разок взглянуть на BD, когда выйдет.

МОЯ ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА 6 из 10

(Не Диснеевский "Тарзан" конечно, но вполне неплохой)

Понравился блог? Поддержи автора:

Подпишись: YouTube канал

Вступи: Группа ВК

4
1041
1