Yvision.kzYvision.kz
kk
Entre
Entre
128 постов4 подписчика
20
02:24, 05 июля 2016

Алматы, вид сверху

В последнее время увлекся фотосъемкой с квадрокоптера. Несколькими фотографиями я хочу поделиться с вами. Надеюсь, вам понравится!

Blog post image

1. Свято-Вознесенский Кафедральный собор. Построен в 1907 году. По легенде здание построено без единого гвоздя (вместо гвоздей использовались деревянные скобы)

 

Blog post image

2. Высокогорный каток Медео. Построен в 1972 году. В народе прозван кузницей рекордов, за время существования на нем было было поставлено свыше 200 мировых рекордов.

 

Blog post image

3. Гостиница Казахстан. Одно из самых сейсмостойких зданий города.

Blog post image

4. На закате здание приобретает золотистый оттенок.

 

Blog post image

5. Казахстанско-Британский технический университет. Один из лучших технических вузов страны. Построен в 1957 году. Ранее в здании размещался ЦК Компартии КазССР.

 

Blog post image

6. Здание Академии наук Республики Казахстан построено в 1957 году. В настоящее время в комплексе зданий Академии наук Республики Казахстан функционируют Центральная научная библиотека Министерства образования и науки Республики Казахстан, 18 научно-исследовательских организаций, 3 организации образовательных программ. Является памятником архитектуры и находится под охраной государства.

 

Blog post image

7. Государственный Академический Театр Оперы и Балета имени Абая. Здание построено в 1941 году. При проектировании архитекторы вдохновлялись Александринским театром в г. Санкт-Петербурге.

Blog post image

8. Дворец школьников.

Blog post image

Спасибо за внимание! Надеюсь, фотографии Вам понравились и мы еще увидимся в новых постах.

Модель квадрокоптера – DJI Phantom 3 Standard

 

20
5079
8