Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
14
06:29, 01 июля 2016

Хочешь свалить в Америку? Сваливай, но знай как-2.

Blog post image

Как и было обещано, расскажу как можно легально выехать в США для трудоустройства. Многие комментаторы указали на поверхностность предыдущего поста, и они в некотором смысле правы. Название не соответствует внутреннему содержанию. Я просто решил написать про себя и не думал, что это всех заинтересует. Но я честный человек и выполняю взятые на себя обязательства.

Как вы уже знаете, выехал я по поддельному приглашению на работу. Как я его получил, рассказывать не вижу смысла, так как это было давно. Поэтому, расскажу, как получить его легальным путем, ведь подписанный Job Offer в дальнейшем поможет вам получить долгосрочную рабочую визу.

Как найти работу в США самостоятельно

Не сказать что легче, но наиболее легкий путь подбора работы – ориентироваться на сектор услуг. Здесь вероятность найти подходящую работу выше. Поиск работы начинается с рассылки резюме. Как правило, на 1000 резюме может прийти только один или два ответа и не факт, что положительные. Сейчас практически все умеют составлять грамотное резюме, поэтому основным требованием будет грамотный английский.

Куда отправлять резюме

Потенциальных работодателей можно найти здесь:

http://coolworks.com/
http://summerjobs.com/
http://resortjobs.com/
http://aboutjobs.com/
http://internjobs.com/
http://j1jobs.com/
http://www.monster.com/
http://hotjobs.com/
http://jobmonkey.com/
http://duderanches.com/

Здесь же можно разместить свое резюме, но не забывайте постоянно обновлять его.

Работодателей подбирайте по уровню заработной платы в час. Ориентируйтесь от 5 максимум до 10 долларов в час, чем выше уровень заработной платы, тем больше требований к вам будут предъявляться. Ищите работу, которая не требует профессиональных навыков, желательно в небольших городках, подальше от мегаполисов.

Сетку по заработной плате можно посмотреть здесь http://www.bls.gov/bls/blswage.htm

Как отправлять резюме

Письмо должно быть лаконичным, структурированным, без грамматических и смысловых ошибок, с указанием на какую работу ты претендуешь, опыт работы, мотивирующее работодателя взять именно вас. Обязательно укажите, почему вы выбрали именно эту работу и в этой компании. Массовой рассылкой отправлять не надо. Отправляйте каждому работодателю отдельное письмо, обращаясь по имени к руководителю. Тема письма должна быть такой: Summer 2016 Job Wanted или Job in summer 2016.

В приложении к письму прикрепляешь резюме с фото, документы, подтверждающие твой опыт, обязательно в переводе на английский.

Если вы подходящая кандидатура

Если вы находитесь в США, к примеру, по туристической визе, то вас вызовут на собеседование. Если нет, то интересующие вопросы спросят в ответном письме либо проведут собеседование по скайпу. Если все ОК, то уже при личной встрече будут оговорены подробности и подписаны все необходимые документы.

Blog post image

Если вас приняли

Несмотря на то, что в фильмах показывают как один американец спас всю планету, в США приветствуется общительность и умение работать в команде.

Если есть требования к одежде, то дресс-код надо соблюдать, если нет, то не старайтесь походить на гиков, это только в фильмах, по-факту, одеваться нужно не ярко, выдержанно.

Казахские обнимания при встрече с коллегами на работе - не поймут. Простого рукопожатия и улыбки хватит.

Опаздывать на работу нельзя. Выполняйте возложенные на вас обязанности добросовестно и тогда вы сможете получить дополнительное рабочее время и соответственно повысится уровень зарплаты. Ее выдают один или два раза в неделю чеком или на карточку. С нее будут вычитать federal and state tax- налоги, могут вычесть профсоюзные сборы, стоимость рабочей формы.

Если возникнуть сложности сразу «бить морду» не надо. Все можно решить мирным путем.

Вот пример того, что все возможно. Было бы желание!

Хотите знать обо всех возможностях выезда в США, подписывайтесь на телеграмм - канал "Свалить за бугор". Если возникнут вопросы спрашивайте у него@zabugor_bot . Есть возможность получить как платные, так и бесплатные консультации. Сперва попробуйте бесплатные, а если станет интересно, то команда канала "Свалить за бугор" решает все вопросы по иммиграции в США начиная с получения визы, встречи в аэропорту, поиска и аренды жилья, железобетонного трудоустройства и сопровождение до получения ВНЖ или ПМЖ.

14