Yvision.kzYvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
881 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
4
06:21, 01 июля 2016

Письмо болельщика «Актобе», который не выдержал беды в клубе

Лига Европы началась для "Актобе" не так уж и плохо, как могла: матч с венгерским МТК завершился ничьей. Перспективы команды перед ответным матчем в гостях очень сомнительны, и понимавшие это болельщики рвали как руководство, как тренерский штаб на части в социальных сетях. Один из болельщиков клуба не выдержал настолько, что опубликовал в сообществе "Goal KZ" свои мысли на счёт того, как в его городе убили футбол. На эмоциях, по делу, и расставлено все по полочкам. И ведь его можно понять, "Актобе" был флагманом отечественного футбола, а теперь превратился в непонятно что стараниями конкретных людей. Приятного чтения:

У нас отняли Футбол. Сначала его убив.
Я не один десяток лет болею за «Актобе». Но такого, что было вчера, еще не видел. Полное дно. Нас окунули в дерьмо…

Если раньше, приходя на еврокубки, мы ощущали бешеные эмоции, колоссальный прилив энергии и сумасшедшую радость, то вчера … мы не получили ничего, кроме разочарования.

Во-первых, не было Игры. Особенно у нас. Такое чувство, что играли два дворовых клуба, а не проходил матч Лиги Европы.

Во-вторых, такую команду как «МТК» любой предыдущий состав «Актобе» разделал бы под орех с неприличным счетом.

В-третьих, игроки не были заряжены на борьбу, их глаза не горели, они не бились! Вспомните, как боролись Мара Хайруллин, Петя Бадло, Самат, да все, кто играл раньше. Забив гол, они радовались как сумасшедшие, они орали друг на друга, они плакали, они после игры падали на траву, у них не оставалось ни сил, ни эмоций. Они проживали полной жизнью такой матч. А сейчас? Ребята вышли как будто на игру КПЛ. Хотя раньше и игра КПЛ была совсем другой.

В-четвертых, из-за политики господина Васильева стадион в первый раз за всю историю еврокубков на нашем славном стадионе не был заполнен. Раньше болельщики сидели на ступеньках между секторами, занимали очередь за билетами с раннего утра, покупали билеты втридорога, окружали автобус гостевой команды, если не были довольны судейством или игрой соперника, кричали на улицах после матча «Актобе – чемпион!». Вчера не было НИЧЕГО. Проплешины на стадионе кричали в голос – «Вася, уходи!».

В-пятых, болельщики не были одним целым, которое бы обнявшись, радовалось, орало, плакало, страдало и просто жило этим матчем. Нет того единства, нет тех эмоций. Наши пацаны на поле заряжали нас такой энергией, что мы несколько дней после матча только и вспоминали про Игру, про эмоции! Да какой там дней. И сейчас по прошествии более десятка лет, вспоминая Игру с Маттерсбургом, получаешь бешеный заряд адреналина. А сколько таких Матчей было после! Генк, Милсами, Динамо Киев, Алания, … да каждый матч был такой!

В-шестых, столько ошибок насовершали наши игроки, что просто ужас какой-то. Я понимаю, почти для всех – первая еврокубковая игра, мандраж и т.д. Знаю, проходили. Но не совершали столько ошибок. Значит, уровень игроков – просто кошмар какой-то, это раз. А два – о чем думало руководство? Зная, что будут еврокубки, не оставив в команде трех-четырех игроков с опытом таких игр. Вот Сэм сломался и все, некому повести игроков в бой. Про Дидара молчу, он старался, но у самого с опытом тоже не айс.

В-седьмых, у нас нет тренера. Не было ни тактики, ни игры в пас, ни неожиданных, креативных ходов, ни домашних заготовок. Была серая игра уставших от футбола людей, одним словом, бей-беги, может, залетит.

В-восьмых и тысячных, можно много еще сказать. Но не хочется про ЭТО даже говорить. Лень. На написание этого текста меня сподвигло просто РАЗОЧАРОВАНИЕ от ожиданий нового еврокубкового сезона. Не пройдем мы этих никаких венгров. У нас отобрали Футбол, предварительно его убив. Я не прощу вам этого, господа Васильев и Уткульбаев.
4
454
3