Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
21:41, 29 июня 2016

Ужас ужасный, а не Канары!

У меня сегодня ужасно работает интернет, что собственно явилось поводом того, что села писать пост.  Для тех, кто всегда ждет моих опусов … простите за долгое отсутствие, не нарочно:)

Blog post image

С Канар возвращались домой в разобранном состоянии. После пары недель бесцельного времяпрепровождения на территории отеля решили с мужем съездить посмотреть на красоты Тенерифе. Поездка не удалась. Где-то через пару часов пути мужа угораздило упасть на острые края вулканических камней, коими покрыт почти весь остров. Момент падения у меня до сих пор стоит перед глазами как нечто совершенно ужасное и трагическое. В воздух метнулась его дорогущая и огромная фотокамера, мобильный телефон, после чего упал он сам. Меня реально хватил кондратий в этот момент, потому как не сломать себе ничего в такой  ситуации было просто не реально. Я даже боялась задавать тупые вопросы – что у тебя болит!!! На его лице итак всё читалось…

Blog post image

Поехали искать клинику, которая могла бы оказать помощь иностранцу без страховки, она теоретически конечно же была, но осталась в отеле и смысла возвращаться в отель не было никакого. С пятой попытки клинику мы отыскали и нас даже достаточно быстро приняли и отправили на рентген. Кроме огромного количества ссадин и ушибов сильно был повреждён палец руки и оказалось, что еще и трещина в ребре…

Blog post image

Оставшуюся неделю наш номер в отеле представлял процедурный кабинет травм пункта с бинтами, мазями, повязками и прочей атрибутикой экстремального туризма. Муж шутил, что очень хочет посмотреть ту фотографию, из-за которой он полез на камни и которая в итоге стоила не только здоровья, но теперь еще и покупки нового объектива. Эту злосчастную фотку выкладываю:)

Blog post image

Ну а в остальном Канары как не любила раньше так не полюбила их снова. По возвращении домой написала привычный отзыв на сайте Booking.com через который всегда бронирую все отели. Мой отзыв назывался «самый отвратительный отель». И не потому что я вредина, а потому что это было чистой правдой. Полистав на ресепшене отеля гостевую книгу заметила, что она просто была исписана восклицаниями типа «вандефул» и «бьютифул», «рай на земле» и прочими розовыми соплями. Зато теперь в интернете будет красоваться мой правдивый отзыв с ужасающей правдой, ну а кто обещал отельским работникам лёгкую и беспечную жизнь. Не поверите, но главной проблемой оказалась какая-то сходка российско-казахских дилеров компании  AMWAY. Что их принесло в такое место было не понятно, но сборище было просто отвратительным. Эти люди вели себя настолько ужасно, что хотелось выписаться из этого отеля немедленно или как можно более тщательнее скрыть факт того, что мы тоже россияне.

Blog post image

Вечера в ресторане со шведским столом у нас с мужем превращались вообще в  представление в зоопарке, потому, что только голодные звери могут вести себя подобным образом, но на то они и животные. Двуногие человекоподобные существа все же имеют серое вещество в голове, поэтому от них ожидается несколько более корректное поведение при приёме пищи. Но не в этом случае. Дилеры упомянутой компании набирали еды как в последний раз, как если бы это был последний «шведский стол» в их жизни, виртуозно неся по три, а то и по четыре огромных тарелки в одной руке. На просьбы официантов садиться в специально отведенные для них места они не реагировали никак и измученные официанты просто опускали  руки в попытке усадить «дорогих гостей» в нужном зале. Короче мои щёки горели пунцовым цветом каждый вечер при входе в ресторан оттого, что мне было стыдно за соотечественников как никогда. Может кто из сотрудников казахского и российского офисов этой замечательной компании AMWAY  прочитает мой пост и примет к сведению, что было бы уместно проводить некую воспитательную беседу со своими сотрудниками о том, как нужно вести себя в общественных местах, не кладя давно не мытые ноги на журнальные отельские столы и не запасаться продовольствием в ресторане, чтобы еще и родне по приезду забить дома холодильник…

Blog post image

Короче ужас ужасный, а не Канары! Не поеду туда больше никогда в жизни, даже под страхом лишения меня шенгенской визы навсегда:)

 

8