Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
03:17, 29 июня 2016

Заработайте на Microsoft $10 000 за принудительное обновление ПК до Windows 10

Как сказал наш президент, мы переходим в ходе реформ на англосаксонское международное право. А оно прецедентное.

Как вы знаете Microsoft решила широким жестом принудительно обновить через рекомендуемые обновления все свои старые ОС до  Windows 10 бесплатно. Знающие и продвинутые пользователи утверждают, что ОС Windows 10 это вирус для кражи личной информации и тотальной слежки за пользователем, который может использоваться как ОС. Microsoft коммерческая компания и ничего просто так не дарит, а собирается по примеру гугла и Apple заработать на перепродажи собранных с пользователей данных. А собранные данные новой операционной системой намного обширнее и не отключаемые с привязкой к аккаунту вне зависимости от используемого ПК, гаджета.

Глюк Windows 10Так вот, жительница Саусалито, Калифорния, отсудила у Microsoft приличные деньги за то, что компания без спроса попыталась обновить ее компьютер до Windows 10. Это первый известный иск, связанный с принудительным обновлением операционной системы Microsoft. Я ничего не слышала о Windows 10 и никто никогда не спрашивал меня, хочу ли я получить это обновление», — рассказала о иске к компании Гольдштейн.

В результате судебного рассмотрения женщине присудили $10 000 в качестве компенсации за приобретение нового ПК и потерянную часть зарплаты, которую Гольдштейн не смогла заработать из-за сбоев. Решение суда основано на компетентном заключении экспертизы в которой утверждается, что после обновления ПК стал «глючить» и медленно работать вплоть до того, что в течение последующих нескольких дней им вообще было невозможно пользоваться.

Основываясь на международном прецедентном праве наши суды могут штамповать решения против Microsoft массово, опираясь на решение американского суда!

В Microsoft отказались прокомментировать судебный иск, отметив, что не считают себя виновными. Компания решила выплатить деньги, чтобы не попасть на еще бóльшие расходы в случае продолжения судебных противостояний.

7
416
7