Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:47, 29 июня 2016

АО Казтелерадио поздравило журналистов с праздником

Мы уже привыкли с вами каждое утро читать новости, смотреть видеорепортажи, смотреть различные ток-шоу. За всеми этими продуктами стоят тысячи профессионалов, которые день за днем находят самые интересные темы для зрителей, читателей, т.е. для нас с вами.

Вчера мы вместе АО "Казтелерадио" ездили по Алматы поздравлять работников связи и информации с их праздником, объездили с десяток изданий и телеканалов. Каждая редакция уникальна по-своему, кто-то уже второй день отмечает праздник, кто-то не выспался после просмотренных матчей на ЕВРО-2016, кто-то был очень сильно рад нашему подарку. Дарили мы всем вкусный торт с изображением казахстанского спутника "KazSat-3".

Blog post image

Редакция ТК "31 Канал"

Редакция 31 канала

Редакция Tengrinews.kz

Редакция ТенгриНьюс

Редакция Forbes Kazakhstan была не в полном составе, т.к. мы приехали к обеду:)

Редакция Forbes

В 2016 году все мероприятия в АО "Казтелерадио" проходят под эгидой перехода на новый казахстанский спутник "KazSat-3". Для чего нужен переход на собственный спутник: мы не будем платить аренду зарубежному спутнику, у нас будут свои независимые каналы связи, учитывая текущую обстановку в мире это очень актуально.

С марта 2016 года производится перевод абонентов спутникового телевидения "OTAU TV" на наш собственный спутник "KazSat-3". До этого вещание осуществлялось с зарубежного спутника "IntelSat-904", после перехода на новый спутник зрители смогут смотреть дополнительные SD каналы, также появится возможность просмотра HD каналов.

Что нужно сделать, чтобы перенастроить OTAU TV?

Для того, чтобы зритель OTAU TV не остался без телевидения, ему нужно будет перенастроить оборудование, а точнее антенну, необходимо зафиксировать новую геостационарную позицию в 58,5 градусов (до этого было 60 градусов). Для удобства пользователей и самостоятельной перенастройки оборудования были созданы обучающие материалы, расположенные на сайтах kazteleradio.kz, otautv.kz.

Еще раз хочу поздравить работников связи и информации с их профессиональным праздником!

1
821
0