Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
21:03, 28 июня 2016

Итог суицидальной атаки в стамбульском аэропорту — 36 жизней. Фотографии

Взрывы в аэропорту Стамбула произошли этой ночью, унеся жизни 36 человек, десятки еще ранены. Есть информация, что количество раненых - 90, позднее министр юстиции Бекир Боздаг сообщил о 137 раненых.

Двое неизвестных примерно в 10 вечера (во времени Астаны - час ночи 29 июля) во вторник вышли из такси у входа в аэропорт имени Ататюрка и открыли огонь из автоматов, пытаясь прорваться внутрь.

На видео момент подрыва:

Затем устроили самоподрыв, это произошло у входного пункта проверки. Третий атакующий взорвал себя на парковке. Взрывчатка, судя по всему, была обмотана вокруг тел.

Blog post image Фото www.nytimes.com

По заявлению премьер-министра Бинали Йылдырыма, погибшие в основном граждане Турции.

Blog post image

Фото из http://www.slate.com

Позже появились сообщения о погибших гражданах России. Есть ли жертвы среди граждан Казахстана - неизвестно. Из соображений этики и в интересах следствия, турецкие власти запрещают бесконтрольную публикацию фотографий из места трагедии.

Blog post image

Фото из https://twitter.com

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за эти взрывы и атаки, хотя в новостных сводках мелькают как обычно два потенциальных "виновника", на которых турецкие власти часто ссылаются по поводу террактов: Исламское государство (запрещенное на территории РК) и курдские повстанцы.

Пассажиры выкладывают в сеть видео из своих смартфонов:

5
504
7