Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
03:50, 29 июня 2016

Зачем тебе бизнес? — Ради бизнеса!

Зачем тебе бизнес? - Ради бизнеса!

Blog post image

Около двух лет назад у нас была консалтинговая компания, мы также занимались инфобизнесом – давали тренинги и мастер-классы начинающим предпринимателям. За полгода, азам предпринимательства я обучил более двухсот человек. Все они мечтали открыть собственный бизнес. Когда я спрашивал их, зачем он им, многие говорили о престиже, об уважении родственников, о популярности среди девушек. Я понимал, эти люди не знают о бизнесе ровным счетом ничего!

Мы открываем бизнес не ради уважения, почитания, популярности. Мы открываем бизнес с одной единственной целью – зарабатывать деньги. А все остальное – это результат вашего заработка, не больше –не меньше. Деньги – это всего лишь инструмент для приобретения необходимого или желаемого.

Основополагающее в бизнесе, как и в жизни: за что боритесь, на то и напоритесь. Если ваша цель – просто занять свое время, то получите рутинную работу, если хотите интриги, получите и ее, мечтаете о зоне комфорта - она вас накроет, желаете денег – будут.

Если вы открываете бизнес ради наличия бизнеса, скорее всего он будет дотационный, словно пустыня, в которой вы пытаетесь посадить картошку, результата не ждите. Если ставить первоначальную цель – заработать деньги – они придут и такие атрибуты, как дорогие аксессуары, красивые девушки придут следом.

У меня много знакомых, которые открывали бизнес ради бизнеса. У него «донерка», которая приносит прибыль 5000 тенге в день, в месяц получается 150 тысяч, аренда 170 тысяч, плюс коммунальные услуги, но он ходит широко шагая, у него «бизнес». Я вижу это повсеместно.

Самое действенное для развития бизнеса – ставить для себя денежные уровни. Допустим, у нас цель заработать миллион тенге. Тут же в голове выстраивается картинка, алгоритм действий, сколько единиц товара нужно продать, чтобы выручить миллион. Чтобы продать столько товара, какие дополнительные действия необходимо предпринять. Все выстраивается в логический строй, который ведет к выполнению задачи.

Надеюсь после этого поста, вы начнете правильно формулировать свои запросы, хотеть не бизнеса, а именно денег. После того как ваша парадигма восприятия бизнеса сдвинется, тогда начнут приходить и инсайты, и нужные люди, и, собственно, сами деньги.

_____________________________________________________
мои другие статьи в моем блоге http://toskanbayev.kazamp.kz/
_____________________________________________________

#ToskanbayevArman #ТосканбаевАрман
#Казахстан #Kazakhstan
#Мотивация #Молодежь
#Бизнес #Business #Businesslife
#историяуспеха #successstory

18