Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
00:30, 29 июня 2016

Играем в феминибинго

Давайте поиграем в феминибинго.

Например вы выражаете свое мнение насчет взаимоотношения полов, где вежливо замечаете, что на дворе равенство, никто никому ничего не должен.

От недалеких девушек в ответ обычно летят одинаковые заученные ответы. Когда вы слышите один из них - смело кричите бинго! (даже перечеркивать не нужно на распечатке, игра максимально упрощена).

1) Бедненький, кто же тебя так обидел (предполагается, что комментатор унижает оратора, выражая мнимую жалость и выставляя его обиженкой перед другими комментаторами и читателями. на самом деле комментатор всего лишь выставляет самого себя пустым язвительным человеком без конструктивных аргументов).

2) Ты не мужик! Настоящий мужчина должен... (аргумент из серии "Легенды и мифы о Настоящем мужчине", призванный обосновать голимые женские хотелки).

3) А вот мою подругу бьет муж, но она терпит ради детей! Я не вмешиваюсь потому что это их дела! (аргумент из объединенной категории "в огороде бузине, а в Киеве дядька" (т.е. обычно не в тему используется) и "а в Африке дети голодают, а вы сметанку едите", призванный заставить оратора почувствовать вину за сам факт того, что он мужчина).

4) Женщина - это Мать, это Создательница, помните об этом каждую секунду разговора с ней! (аргумент в виде сакрализации некоторых биологических функций женщины для обоснования требования привилегированного отношения к женскому полу, причем наиболее часто он используется женщинами, у которых нет детей (wat?).

5) Как к женщине относишься, так и она, что женщине дашь, то получишь вдвойне! (переложение ответственности за принятие решений на мужчину, при этом совершенно игнорируются контрпримеры, когда мужчина и ухаживал, и был корректен, однако женщина предпочла подонка или красавчика, или просто превратилась в стерву).

Ну и так далее) Играть в феминибинго достаточно забавно, но помните, что не нужно действительно пытаться что-то доказать комментаторам, которые используют такие аргументы, ведь сами понятия аргументированной дискуссии и критического мышления для них ересь и пустое место (здесь обычно упоминают про бисер и свиней, но я не люблю эту аналогию, потому что она немного обидная).

14