Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
00:35, 29 июня 2016

Как мы поздравляли наши СМИ с Днем работников связи и информации

Blog post image

Сегодня, 28 июня, в День работников связи и информации хотел бы рассказать о том, как мне удалось поздравить журналистов с их профессиональным праздником.

Благодаря АО "Казтелерадио", которые отмечали праздник под эгидой перехода на новый казахстанский спутник "KazSat-3", мы объехали порядка 12 редакций, и подарили каждой из них вот такой замечательный торт:

Blog post image

Отмечу информацию, которую считаю очень важной для нас, казахстанцев. Запуск нашего казахстанского спутника - это огромный плюс для нашей экономики, ведь мы не только обеспечиваем себя независимыми каналами, но и не затрачиваем огромных средств на аренду.

Вообще, это не новость, т.к. перевод абонентов спутникового телевидения "OTAU TV" на отечественный спутник "KazSat-3" начался еще в марте 2016 года. До этого они вещали с зарубежного спутника "Intelsat-904". Завершение данных мер по переводу абонентов планируется осенью 2016 года. Процедура даст зрителям возможность смотреть дополнительные SD каналы, а также HD (но это для тех, кто приобретет платный пакет осенью этого года).

Blog post image

Спутник "KazSat-3" покрывает весь Казахстан, благодаря 28 транспондерам Ku-диапазона частот, что позволяет обеспечить услугами связи всю территорию государства. Переход на новый спутник означает, что надо сделать и перенастройки: если раньше, при вещании с Intelsat-904 фиксировалась позиция в 60 градусов, то теперь геостационарная позиция "OTAU TV" должна фиксироваться в 58,5 градусов. Все это делается для того, чтобы добиться максимального уровня сигнала, качественной и бесперебойной работы. Инструкции размещены на сайтах kazteleradio.kz и otautv.kz

Вернемся непосредственно к самому процессу поздравления наших СМИ с этим замечательным праздником. Началась наша поездка с визита в редакцию Tengrinews.kz, где мы увидели весь процесс работы данного портала изнутри:

Blog post image

Blog post image

Далее мы вручили журналистам тенгри нашу вкусняшку:

Blog post image

Работники телеканала "Алматы" встретили нас восторженными и радостными криками, когда мы неожиданно зашли, чтобы поздравить их с праздником:

Blog post image

Далее, как Дед Мороз на своих санях, мы помчались дарить радость и сладость следующим хорошим ребятишкам, ой, журналистам, ммм... 31 канала:

Blog post image

Корреспондентов в редакции Forbes оказалось мало. Они объясняют это тем, что вчера сотрудники посвятили ночь просмотру матча по футболу:

Blog post image

На подходе была редакция газеты "Литер", где нас также встретила небольшая компания работников. Возможно, обед - не лучшее время для визитов, но это нас не остановило:

Blog post image

А вот начальство редакции "Время" оказалось на рабочем месте воВремя:

Blog post image

Закон.кз, судя по их помещению, не любят особо светиться, но благодаря нашему блогеру Бауыржану Сулейменову (subaur), в котором явно есть задатки следователя, ведь он отыскал их офис, нам удалось доставить подарок до адресата:

Blog post image

А вот на КТК мы блуждали по зданию в поисках новостных корреспондентов, и все-таки нашли их:

Blog post image

Ну, как говорится, "миру - мир": на ТК "Мир" все было довольно мирно. Ребята весело встретили нас, и даже отпустили пару шуточек про новый казахстанский спутник "KazSat-3":

Blog post image

Телеканал "Казахстан", по всей видимости, не ожидал гостей сегодня, поэтому наш визит их слегка обескуражил:

Blog post image

Казинформ встретил нас с распростертыми объятиями, но, опять-таки, небольшим количеством журналистов. Угостили нас яблоками и пожелали всего наилучшего (в хорошем смысле):

Blog post image

Ну а редакция телеканала "Хабар" меня просто поразила. Вид с окон просто шикарен, а проектировка здания позволила мне прочувствовать атмосферу времен, когда я еще был не рожден :D

Blog post image

Вот так мы развозили радости и сладости по редакциям наших СМИ.

4
1984
1