Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
11
04:28, 28 июня 2016

Книжные новинки: Джеки Чан, «До встречи с тобой» и «Английская портниха»

Blog post image

Уже совсем скоро состоится премьера экранизации самого знаменитого произведения Джоджо Мойес «До встречи с тобой», а пока что нам остается довольствоваться романом и перечитывать его в который раз. Если вы принадлежите к числу ярых фанатов мисс Мойес, или, наоборот, о ней не слышали (или слышали, но не читали), советую обратить внимание на переиздание знаменитой книги в кинообложке.

Фанатов комиксов хочется обрадовать двумя новинками прошедшей недели – «Легендами» и вторым томом «Дэдпула». Но если вас сейчас тянет к чему-то автобиографичному, то дебютная книга Джеки Чана должна прийтись весьма кстати. Ну а если даже и он не сможет сподвигнуть вас на посещение книжного магазина, то боюсь, мне придется прибегнуть к тяжелой артиллерии и предложить вам, пожалуй, самую многообещающую книжную новинку последних дней – «Английскую портниху» Мэри Чэмберлен.

Что делать тем, кому ничего не нравится, все в тягость, а лето с ярким солнцем и теплым ветерком вызывает лишь головную боль и депрессию? Конечно же, читать «Почему мне так хреново, хотя вроде бы всё нормально» и следуя советам автора, положить на обе лопатки эту неуместную хандру! А после своей впечатляющей победы над плохим настроением пойти и приятно провести время в компании «Совы, которой нравилось сидеть на Цезаре» Мартина Уиндроу.

Blog post image

Blog post image

«До встречи с тобой» Джоджо Мойес

Аннотация: В кинообложке! В июне 2016 года состоится премьера фильма «До встречи с тобой», в котором главные роли исполняют Эмилия Кларк («Игра престолов» и «Терминатор: Генезис») и Сэм Клафлин («Пираты Карибского моря», «Голодные игры» и «Белоснежка и охотник»).

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

Blog post imageBlog post image

«Легенды» Пол Дженкинс, Паоло Ривера

Аннотация: Человек-Паук, Фантастическая четвёрка, Призрачный гонщик, Люди Икс, Халк, Капитан Америка... Персонажи Marvel. Легенды нашего времени.

Миллионы людей по всему миру покорены историями об их свершениях, сравнимыми с деяниями героев Древней Греции. Однако настоящие супергерои – намного значимее собственных подвигов. Кто же они на самом деле?

«Легенды» — это новое прочтение классических историй о появлении знаменитых персонажей. Шесть версий великого мифа о происхождении героя, погруженных в современный культурный контекст. Лауреат Премии Айснера Пол Дженкинс (Origin, Inhumans) искусно переделал известные сюжеты, а благодаря бесподобному Паоло Ривере («Сорвиголова») они в буквальном смысле заиграли новыми красками.

Blog post imageBlog post image

«Дэдпул. Том 2. Ловец душ» Брайан Посен

Аннотация: Вначале вас ждет флэшбек, в котором показано одно из прошлых приключений Дэдпула и Железного Человека! Затем история о том, как демон нанял Дэдпула собрать проклятые души! Ну а если вы думаете, что страннее быть уже не может, напоминаем, что Уэйд пытается прийти к согласию со своим женским началом! Помимо всего прочего, Дэдпул выходит на охоту за человеком, обладающим силой управления водой, и объединяется с вашим Совершенным Соседом, Человеком-Пауком! Даем слово: одного из них он прикончит! Включает в себя выпуски «Дэдпул» №7-12.

 

 

 

Blog post image

Blog post image

«Джеки Чан. Я счастливый» Джеки Чан, Чжу Мо

Аннотация: «Джеки Чан. Я счастливый» — первая книга о Джеки Чане, написанная им самим от первого лица. Легендарный киноактер в автобиографии предельно откровенен с читателями и своими поклонниками. Книга «Джеки Чан. Я счастливый» создает живой и правдивый образ, сотканный из воспоминаний великого актера, обычного человека, который рисковал и не боялся делать необычные вещи. Вместе с Джеки Чаном вы пройдете основные вехи его жизни, попадете на съемочные площадки, где он начинал постановщиком трюков, отправитесь покорять Голливуд, вспомните десятки фильмов, которые принесли ему мировую славу.

Джеки Чан в автобиографической книге рассказывает о своей семье, делится впечатлениями от общения с поклонниками, рассуждает о славе, любви, профессионализме и благотворительности.

Blog post image

Blog post image«Английская портниха» Мэри Чэмберлен

Аннотация: Лондон, 193

9 год. Аде Воан восемнадцать, она красива и очень амбициозна. Несмотря на молодость она высококлассная портниха, и у нее есть все данные, чтобы когда-нибудь открыть свое ателье – «Дом Воан», как видится в ее мечтах. И когда Ада встречает загадочного Станисласа, ей кажется, что она почти ухватила птицу удачи за хвост. Новая жизнь начинается с ее первого путешествия – и не куда-нибудь, а в Париж, мировую столицу моды. Ада отлично шьет, у нее превосходный вкус, но о жизни, о политике, о загранице и уж тем более о мужчинах она не знает почти ничего. Через несколько дней на Европу обрушится война, загадочный мужчина исчезнет, и Ада останется совсем одна – в чужой стране, знающая по-французски лишь несколько слов, без крыши над головой, и с британским паспортом в модной сумочке. Так начинается эпопея юной англичанки, умеющей лишь одно – придумывать платья и шить их. Но пригодится ли ее искусство во враждебной стране, в плену? И достанет ли юной портнихе мужества, силы и стойкости, чтобы выжить в безумии, охватившем мир?

Blog post image

Blog post image

«Почему мне так хреново, хотя вроде бы всё нормально» Елизавета Павлова

Аннотация: Все в жизни вроде бы идет своим чередом, только на душе скребут кошки, все из рук валится, ничего не нравится. Если вам знакомо такое состояние - эта книга для вас. Психолог Елизавета Павлова описывает причины и возможности избавления от психологического дискомфорта. В книге вы найдете характерные описания, которые помогут вам точно понять, есть ли у вас аналогичная проблема, конкретные советы и практические идеи по разрешению ситуации и оказанию самопомощи.

 

 

 

 

Blog post image

Blog post image

«Сова, которой нравилось сидеть на Цезаре» Мартин Уиндроу

Аннотация: Британский историк и литературный редактор Мартин Уиндроу стал жить под одной крышей с совой задолго до того, как весь мир начал сходить с ума по Гарри Поттеру и его верному Хедвигу. Книга «Сова, которой нравилось сидеть на Цезаре» — история 15-летней дружбы, приключений и взаимопонимания человека и птицы, рассказанная с теплотой и настоящим британским юмором. И если поначалу Мартин не сомневался, что совершил большую ошибку, притащив домой взъерошенного птенца, то впоследствии признал, что решение оказалось спасительным для него. Ведь «совершенно невозможно находиться в состоянии эгоистической депрессии, когда по всей квартире скачет клубок пуха и перьев, издающий забавные звуки...»

 

Blog post image

Blog post image

«Путешествие на "Париже"» Дана Гинтер

Аннотация: Начало XX века. Роскошный океанский лайнер. Три очень разные женщины плывут из Франции в Америку…

Констанс – примерная жена и мать, столкнувшаяся в Париже с непредсказуемым и чуждым ей миром богемы, в смятении возвращается домой…

Пожилая, сказочно богатая Вера, все лучшие годы которой прошли во Франции, со светлой грустью вспоминает о своей бурной жизни…

Жюли – молодая француженка из бедной семьи, покинувшая родину, с жадным нетерпением юности ждет увлекательных приключений и большой любви…

Путешествие начинается!

 

 

Blog post image

Blog post image

«Северная Корона. Против ветра» Анна Джейн

Аннотация: Что может отнять любовь?

Благополучие. Ника должна выйти замуж за нелюбимого человека, идеального в глазах других. Но тот, кого она любит, возвращается и предлагает сбежать. Согласится ли она бросить все ради любви?

Месть. Никита должен отомстить за смерть брата и защитить родных, но сможет ли он жить сам, отняв чужие жизни? Или это станет его последней чертой?

Иллюзии. Саша отчаянно жаждет вернуть прошлое, в котором был счастлив, но однажды правда станет известна всем. Однако примет ли эту правду тот, кто хочет уничтожить его?

Музыку. Марта согласилась стать подставной невестой, не зная, какова будет цена одного счастливого дня. Что выбрать - жизнь любимого человека или дело всей жизни?

А способна ли любовь победить все преграды?

Может быть, стоит идти против ветра?..

Blog post image

На этом мой небольшой список подходит к концу. Увидимся с вами на следующей неделе, когда некая таинственная рука расставит на полках книжных магазинов свеженапечатанные новинки!

11
672
0